Мирный Воин

«Где пьёт толпа, все родники отравлены»©Фридрих Ницше; Нашли ли вы чистые воды или пьете что вам льют ?

Ответы
Anna Smirnova

Не знаю, что я пью. Но я точно нахожу это сам. По мере возможности сравниваю с тем, что пьют другие, чисто визуально. И чужого мне пока не захотелось. Хочется своего хорошего. Поэтому - жопу в горсть и на поиски собственного хорошего.

Мирный Воин

поэтично как

Anna Smirnova

благодарю

Наденька Vishenka

Ницше больной человек. ...Его слова вызывают сочувствие. ... А что же Вы не озвучили его требования, как в Спарте, уничтожить всех больных и немощных? ????😔😔😔

Мирный Воин

я вам эти переведу : смотрите телевизор слушайте радио и не поймете ничего о жизни и вечно будете в неведении , он сам меня не интересует вовсе вопрос не о нем)

Наденька Vishenka

Вникнув, сколь великих людей находилось в психушке, понимаю, что не надо мне штудировать их мысли. ....Каждому - своё!

Мирный Воин

ум рисует авторитеты для каждого ) считайте что это сказал ЛН Толстой или певица Нюша как вам удобней вопрос не о великих))

Наденька Vishenka

Ум. ... Вы озвучили слова больного человека. ... И задаете вопрос, так мы себя ведем в жизни, или сопротивляемся. ...Знаете, я отвечу!.... Каждый волен выбирать сам, пить ли ему с толпой, или искать свой родник!

Мирный Воин

вы не первый человек который берет на себя роль доктора и ставит диагнозы , субъективно это мало сказано , мой автоитет Христос и сказал не судить , можете считать и меня больным )) мне нравится фраза : " Если вас выписали из психушки - это не значит, что вы стали нормальным. Это значит, что вы стали такими, как все"

Наденька Vishenka

И снова Вы меня не поняли! Констатирую факты. ...Они - упрямая вещь! Можете сколь угодно слюной брызгать, у меня - брызговики! 😛И не путайте реальную жизнь, где мы можем принять решение, и ту, где мёртвые, и куда нам не попасть сейчас! Вот Вы мне о здравомыслящем Христосе, а я Вам - о больном Ницше! 😛😛😛

Ирина

цитаты этого автора следует тщательно взвешивать, прежде чем следовать..ничего доброго не выросло из источника его трудов,увы.

Мирный Воин

Да вы правы наверное , слышал он болел нь эта цитата мне подходит для вопроса

Ирина

ясно, мне нравится многое из заратустры. но если по существу я пью из общего источника веры и пробиваю свой родник мудрости

Владислава Мека

Я по другому понимаю данное высказывание. Потому вряд ли верно отвечу на вопрос.

Мирный Воин

а кто тут имеет право упрекать , или стоит ли зависеть от чужих взглядов?)

Владислава Мека

Так я же не об упреках. Просто, для меня цитата имеет несколько иной смысл.

Надежда Мартынова

Мне проще................У нас Енисей -Батюшка.....................пей ...чистенькую

Наталья Григорьева

Просто надо знать с кем пить и тогда вода будет чистым родником!

Мария Азина

найди в наше сейчас время что-то чистое и натуральное!

Алечка Ш

У меня исключительно свой источник жизни( колодец)))

Мирный Воин

много народу в тот колодецц упали и утопились)))

Даша Фохт

мы здесь и значит мы пьём то, что льют...увы

Наталья Лавренова

Как то очень уж чёрное, с новым годом ) ) )

Ulyana Dvolyatyk

Сама лью сама гуляю и сама пю что налью

Мирный Воин

типично , я сама сошла с ума )

Ulyana Dvolyatyk

А че? Нормально.......зато никого невиню..... Никогда неугодишь, взваливаешь вину на других? Дура... Сама отвечаель за себя....сошла с ума

Е.
Елена .....

😞 а ты не знаешь что значит этот смайл?

Мирный Воин

улыбнись перед зеркалом увидишь лучший смайлик

Елена

с маркхотского хребта чистейшая вода

Ирина

пьем с Ф. Ницше из одного источника)

Мирный Воин

где-же он?

Ирина

к сожалению, не могу сказать, это не только моя тайна)

Мирный Воин

нет здесь тайны это уже сказано Исусом , вы еще не пришли к нему

Ирина

)

Мирный Воин

в вас он есть , так что в путь на поиски;)

Юлия Пак

Установила фильтр...тонкой очистки.

Husu Huseynzade

вынужденно второе) вы фанат ницше?

Мирный Воин

Нисколько даже не изучал , просто его фразочки мне здесь подходят , а так же использую иллюзию авторитета у людей , скажи это я .. и никого не тронет а так этож Ницше )

Husu Huseynzade

просто я удивился тому что христианин цитирует автора написавшего книгу антихристианин)

Мирный Воин

Да вроде он болен был , одержим точно )умствовал он конечно много ) нагородил ьеорий

Husu Huseynzade

причем толковых умствований заметьте

Мирный Воин

Про либидо ,чтоли двигатель жизни .. Ага)

Husu Huseynzade

я про заратустру)

Th
Theodore

Ницше сумасшедший и не авторитет.

Мирный Воин

и здесь он был неправ ) конечно же

Th
Theodore

У меня есть фильтр для водопроводной воды Аквафор.

Rostyslav Korba

Фридрих Ницше,не читал,но может посмотрю.Не знаю,нашел ли я,или пью что дают.

ДА
Димова Анастасия

в поисках, "кто ищет тот обрящет"

ДА
Димова Анастасия

А ты почему не спишь то? сколько у вас времени? я всегда так рано встаю, на работу собираюсь))

Мирный Воин

да брешешь , а я вот ложусь скоро у меня в солнечном Кишиневе 23:17

ДА
Димова Анастасия

почему ты считаешь, что я брешу, не вижу смысла Андрей тебя обманывать)какая у вас температура днем?)

Мирный Воин

да это такая манера у меня , это не действительный упрек , у нас минус 2,3 днем плюс 2 ,5.. сколько сейчас в у тебя натикало ?

ДА
Димова Анастасия

у меня 6-27)) Пиши в собения, там думаю проще общаться 😉

Антонина

Пью то,что сама себе...наливаю 😄

Л*
Людмила ***

нет я одиночка...толпой не хожу