Юлия Александровна

неприятный вопрос - навеяло, предположим женщина беременна- срок большой, на узи ребенок урод, рожать или прерывать такую беременность

Ответы
Сергей

С одной стороны, зачем заставлять ребенка мучиться. А с другой стороны очевидно, что уродство ребенка с большой вероятностью имеет генетические корни. Если женщина его родит, то скорее всего она всю жизнь потратит за присмотром за этим несчастным существом. Вряд ли ребенок-урод оставит потомство. Таким образом генофонд человечества в целом станет чище.

Юлия Александровна

да так и есть

Ди
Дима

прерывать однозначно,у меня племянница такой родилась 10 лет а голова не держится и лекарства от этого нет сказали пару лет и умрёт зачем мучаться всем?

Юлия Александровна

вот вот..

Ди
Дима

спасибо

Кнопа

Однозначно не ответишь.все равно есть шанс,что врачи ошиблись.в с другой стороны если нет,но обрекать малыша на страдания ..

Кнопа

Однозначно не ответишь.все равно есть шанс,что врачи ошиблись.в с другой стороны если нет,но обрекать малыша на страдания ..

Тихая Мелодия

Разве можно ответить точно?Это только её не простое решение...готова ли она обречь себя на пожизненные муки.

Александр

и не тока себя а и ребёнка

Тихая Мелодия

Да .... это верно.

Грач Налбандян

Вся проблема в том, готова ли женщина к жизни, когда все своё время она будет уделять этому недочеловеку?

Она

Врачи пересстраховываются..две знакомых моих чуть с ума не свели.. А летки здоровенькие и хорошенькие

Неизвестно Неизвестно

Забыть, как страшный сон. В этом мире выживают сильнейшие. Вот умрет мать, а дальше кому он нужен?

Максим Евгеньевич

Ну если женщина урод, то что тут посоветовать? Прерывать конечно, что бы уродов не плодить..

Юлия Александровна

значит если не урод то рожать с пороками развития?

Максим Евгеньевич

Женщина, которая столь залатно относится к беременности в любом случае урод..

Юлия Александровна

это как если ребенок зачался с патологией то женщина виновата , не алкоголичка не наркоманка просто генетическая аномалия? гены есть и у мужа

Максим Евгеньевич

Так что мешало на ранних стадиях патологию выявить?...

Юлия Александровна

бывает всяко денский организм вообще вещь сложная

Максим Евгеньевич

Это единичные случаи , когда патология выявляется только на позднем сроке..Просто безалаберность женщины, скорее всего..

Юлия Александровна

скорее всего..

Никола

Рожать уродов это ненормально. В истории есть примеры когда таких со скалы сбрасывали.

Мирумир

как потом его лечить, как потом он будет, не дай Бог сознавать свое уродство....

Юлия Александровна

вот я сегодня видела по ТВ собирают 4 миллиона руб,мама знала до рождения ,что у ребенка 4 порока сердца- узнала в 16 недель но родила вопрос для чего? собирать 4 миллиона рублей?

Мирумир

не видели они детей в реабилитационных центрах....

Табуретыч

Убивать не надо,грех. Лучше оставить в родильном доме,но убивать не надо.

Татьяна Tatiana

если большой срок - никто прерывать не даст. Рожать - и отдавать в дет.дом

Юлия Александровна

прерывают и в 28 недель медикогенетическая консультация дает добро

Татьяна Tatiana

тогда - аборт.

Майя Петрова

Прерывать... Зачем обрекать на мученическую жизнь себя и ребенка?

Юлия Александровна

и я тоже так думаю

Михаил Лычев

Прерывайте! Не нужно мучить ни себя,ни того кто родится!

Николай Ланцов

Но ведь на большом сроке нельзя же делать аборты...

Юлия Александровна

прерывают по показаниям, но масса обследований до прерывания

Mi
Milena

однозначно прерывать. на то и диагностика ранняя

Владимир

я хоть и верующий человек,тем не мене; прерывать.

Цудахар Леваши

Разумеется надо поступать так как велит сердце !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не приятный...но болезненный,это частный случай.

Эмилия Теплякова

Вы будуща мать, вам и решать

Юлия Александровна

да почему на личности то переходите,я не собираюсь рожать

Эмилия Теплякова

вам только такие приходят веяния? Что ж такой пессимизм-то у вас?