Станислав

Все уже знают, что такое Стокгольмский синдром, а вот, что такое Менталитет краба? 🖼

Ответы
Вера Нихаенко

Это близорукое мышление. Я считаю этим мышлением обладают все националисты. Кто со мной согласен?

Станислав

Это из разряда "ни себе, ни людям". Можно и с расшифровкой.

Одинокая Сволочь

понятие, обозначающее «близорукое мышление» из тырнета...

Станислав

Напротив: один вылезет, а несколько будут только мешать друг другу и никто не выползет: "ни себе, ни людям"...

Одинокая Сволочь

это сколько надо терпения за этим наблюдать... когда пиво стынет и вода кипит?

Станислав

Я пью сейчас горячий кофе, а наблюдали за крабами другие...

Одинокая Сволочь

понятно... они странные люди - наблюдатели...

Станислав

И не говори.....

Марина Карыгина

И что такое стокгольмский синдром ?

Станислав

А это когда заложник проникается симпатией к похитителю.

Марина Карыгина

Больные люди .....

Станислав

Посмотрите фильмы про похищения. Заложники часто и густо даже не обвиняют похитителей в криминале, напротив, защищают их.И даже влюбляются... если это женщины.

Марина Карыгина

Может потому что они вместе с похитителем на одной эмоциональной волне прибывают ... видела я такая фильмы .. и думала бред какой то .. а оказывается так на самом деле бывает

Станислав

Вот именно: им обоим грозит опасность, они вместе убегают от преследования и, как вы правильно заметили, находятся на одной волне.

Порядочная Сволочь

А что есть стокгольмский синдром

Станислав

Симпатия заложника к похитителю.

Порядочная Сволочь

Спасибо,прикольно. Буду читать,ждать ответа о крабе

Встречный Ветер

мистер крабс... переживательно.

Алексей Пигулевский

а я и про синдром не знаю...

Станислав

Вот смотрите: сидит один краб в ведре. Как думает, выползет он из него?

Алексей Пигулевский

Другие не дадут, а там- наоборот, выкинут, чтобы самим остаться, хотя он сильнее.

Станислав

Вот!!!! Первая часть вашего предложения имеет огромный смысл: ни себе, ни людям. Не дадут крабы никому вылезти, так как у них нет командной жилки. Это и есть "менталитет краба", применимый к людям.

Алексей Пигулевский

Дык, я о чём - 2 недели - защита, потом ясно - он сильнейший - выкинуть!!! Лишить защиты, и выкинуть... Правда, кто придёт и его баллы получит, не знают... И правила определения победителя - тоже... )))

Станислав

Не выкинут, так как они все хотят вылезти, но те, кто снизу, тянут их обратно. И так бесконечно....

Владимир Илюхин

Гора и свисток)))

Станислав

Нет. Тут гораздо интереснее. Сам недавно узнал, сегодня со всеми поделюсь, уверен, такой факт многих заинтересует.

Денис Тлявлин

интересы такие.

Станислав

Немножко не так...

Денис Тлявлин

а как? ей интересны крабы а мне - жизнь. Где совпадение?

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ

Станислав

Принцип "ни себе, ни людям". Но есть и расшифровка,довольно интересная.

Павел Примаков

НУ И КАКАЯ?

Станислав

Пока никто не зашел в ГУГЛи, подержу интригу.

Павел Примаков

ХОРОШО