An
Angeliana777

рай и ад в соответствии с богом и демоном находяться в каждом человеке.............каждый должен отметать черные мысли от демона и довольствоваться даром божьем у него.........надо всегда думать о чем вы говорите о боге или о демоне всегда и всюду

Ответы
Дима Валиев

Что же такое ад?
КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Остается ли в человеке после смерти жизнь в какой-либо форме? Что такое ад и какие люди туда попадают? Есть ли надежда для тех, кто находится в аду? Библия дает правдивые и убедительные ответы на эти вопросы.
Жизнь после смерти?
Возможно ли, что какая-то субстанция внутри нас, душа или дух, живет после смерти тела? Давайте рассмотрим, как первый человек, Адам, получил жизнь. В Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Хотя дыхание поддерживало его жизнь, «дыхание жизни», данное Адаму, было чем-то гораздо большим, чем просто воздух в его легких. Это означало, что Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни,— жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26). Дух можно сравнить с электрическим током, который приводит в действие какой-либо прибор или оборудование, позволяя использовать его. Подобно тому как ток никогда не приобретает свойств оборудования, которое он питает, жизненная сила не приобретает характеристик существ, которым она дает жизнь. Эта сила не является личностью и не обладает разумом.
Что происходит с духом, когда человек умирает? В Псалме 145:4 говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его». Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. «Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога.
Древнегреческие философы Сократ и Платон считали, что душа человека не умирает со смертью тела и живет вечно. Что говорит Библия о душе? В Бытии 2:7 говорится, что Адам «стал... душою живою». Он не получил душу, а был душой, то есть человеком. В Библии говорится, что душа может делать какое-нибудь дело, желать есть, насытиться, изнемогать и так далее (Левит 23:30; Второзаконие 12:20; Притчи 27:7; Иона 2:8). Следовательно, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа (Иезекииль 18:4).
В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Вечные муки или всеобщая могила?
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло», чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Огонь всепоглощающий?
Может ли быть, что адский огонь лишь символ всепоглощающего, полного уничтожения? Разделяя понятия «огонь» и «гадес», то есть «ад», Библия говорит: «Смерть и ад повержены в озеро огненное». Упомянутое здесь озеро — символ, поскольку смерть и ад (гадес), которые брошены туда, не могут буквально гореть. Поэтому «озеро огненное означает смерть вторую» — смерть, избавиться от которой нет никакой надежды (Откровение 20:14).
Озеро огненное означает примерно то же, что и «геенна огненная», о которой говорил Иисус (Матфея 5:22; Марка 9:47, 48). Слово «геенна» встречается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз и относится к долине Енномовой, расположенной за стенами Иерусалима. Как отмечается в одной энциклопедии, когда Иисус жил на земле, в этой долине была мусорная свалка, на которую выбрасывали «городские нечистоты, кости человеческие, трупы казненных преступников и павших животных» («Библейская энциклопедия», 1891 год). Для того чтобы сжигать мусор, при помощи серы постоянно поддерживался огонь. Иисус приводил в пример эту долину как символ вечного уничтожения.
Так же как и геенна, озеро огненное символизирует вечное уничтожение. Смерть и ад будут «брошены» в него, то есть с ними будет покончено, а человечество освободится от греха и проклятия смерти. Те, кто намеренно грешит и не раскаивается, будут также брошены в это озеро (Откровение 21:8). Они тоже будут навсегда уничтожены. Тех, кого помнит Бог и кто находится в аду — или во всеобщей могиле человечества,— ожидает прекрасное будущее.
Ад будет опустошен
В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых». Ад, о котором говорится в Библии, будет опустошен. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя миллионы умерших не существуют сейчас ни в какой форме, они находятся в памяти Иеговы Бога и будут воскрешены в раю на земле (Луки 23:43; Деяния 24:15).
В Божьем новом мире воскресшим, которые будут подчиняться праведным законам, уже никогда не придется умирать (Исаия 25:8). Иегова отрет «всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Какие же благословения ожидают тех, кто находится в «аду», или «в памятных склепах»! Эти благословения должны побуждать нас больше узнавать об Иегове Боге и его Сыне, Иисусе Христе (Иоанна 17:3).

Виктор Арсентьев

Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>

Виктор Арсентьев

Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>

Сергей Фокин

Я понимаю что вы не можете знать этой джревнейшей истории как и имен членов семьи по фамилии Бог. Поэтому такой у вас вопрос. Кстати Демон это имя первого сына который когда либо был рожден во Вселенной. То есть слова Бог и Демон плотно связаны как личными данными. Но Демон используя доверие общества и личный доступ к пульту управления устроил детонацию Вселенского взрыва, тем самым устроил ад. Всё свое действие он пояснял тем что общество перестали верить в бессмертие души и он Вселенским взрывом доказал всем насколько невероятна возможность бессмертия. Да для всех это был ад боль страдания. Вселенную восстанавливали только для того чтобы накакзать Демона казнью. Теперь Демон висит распятый и утверждает что его казнили за то что он сын Бога! Рай еще нужно построить. То что Человек по подобию Бога, еще не все нужно еще и уметь применить свои созидательные возможности нацеливая общее действие на строительство рая. То о чем вы спрасили всего лишь утрирование чужого достояния, в данном случае имен личных.

Шаман Волк

Когда-то давно старый шаман открыл своему ученику одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
ученик, тронутый до глубины души словами старого шамана, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
шаман улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
-тогда получаеца что я кормлю их двоих?!
шаман тогда встал и сказал
ты мой лудший ученик

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

КОГДА ТО СТАРЫЙ ИНДЕЕЦ РАССКАЗАЛ СВОЕМУ ВНУКУ ОДНУ ЖИЗНЕННУЮ ИСТИНУ…-ВНУТРИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИДЕТ БОРЬБА ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ НА СХВАТКУ ДВУХ ВОЛКОВ.ОДИН ВОЛК ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЗЛО:-ЗАВИСТЬ,АМБИЦИИ,РЕВНОСТЬ,ЭГОИЗМ,РАВНОДУШИЕ,АЛЧНОСТЬ…ДРУГОЙ ВОЛК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДОБРО:-МИР,ЛЮБОВЬ,НАДЕЖДУ,ВЕРУ,ЛЮБЕЗНОСТЬ,ИСТИНУ,ДОБРОТУ,ВЕРНОСТЬ…МАЛЕНЬКИЙ ИНДЕЕЦ ТРОНУТЫЙ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ СЛОВАМИ ДЕДА ЗАДУМАЛСЯ ,А ПОТОМ СПРОСИЛ-«А КАКОЙ ВОЛК В КОНЦЕ ПОБЕДИТ?»…ЛИЦО СТАРОГО ИНДЕЙЦА ТРОНУЛА ЕДВА ЗАМЕТНАЯ УЛЫБКА И ОН ОТВЕТИЛ..-«ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ ВОЛК, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ…»… 😎

Славик Манжура

Являясь,как и человек -тварью....демон не всегда находится там где вы думаете. Есть низшие формы зла...которые прекрасно ведут человека к погибели..Искра Господа нашего усиливается соборной молитвой....таинствами Христовыми...имени его....И главное-ВЕРОЙ. ЭТо монолит о который разбиваются все козни Того Чьё Имя Нельзя Произносить Вслух.

Николай Сысенко

О Боге и сатане говорить непременно стоит. Есть люди, которые не ведают итога по окончании жизни на земле. Так как душа имеет бессмертие, то и попадёт по результатам жизни либо в рай, либо в ад. Для этого необходимо быть верным Богу и стремиться жить по заповедям Его....)))

Юрий Монгирдас

а может хватит этой сектантской чуши? Как можно ко всему этому серьёзно относиться, если сами ваши попы ведут себя как уголовники? Главный поп хронометр на руке 30 000 евро- помельче машины не дешевле тойоты "фаршированной" о каких демонах речь? Они в рясах

An
Angeliana777

достигайте рая и не грешите удачи.....верьте в бога

Юрий Монгирдас

фанатики.. сколько же вы убили с именем бога на устах людей и сколько ещё погибнет во имя ..

An
Angeliana777

успехов

Сергей Павлов

Человек сначала должен познать самого себя, а затем обращать свой взор на высказывания и поступки окружающих. Все гораздо проще - не надо искать бога или демона в себе и в людях, надо относиться к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Владимир Анатольевич

А что бог действительно есть?Вы лично его видели?Я допустим нет,и моя теория происхождения всего живого не расходится с учеными,а у них про бога нет даже упоминания!Бога придумали попы,что бы их дармоедов кто то кормил!

Владимир Королев

Вот интересно, когда террорист смертник взрывает себя в толпе, где женщины, дети и т.д. о ком он думает. А ведь он думает об Аллахе, как и все мусульмане, которые его оправдывают. Тогда кто Бог, а кто Демон?

Вера Соломенникова

это глупость несусветная.Просто живи и не морочь себе голову Жить надо стараться по совести.а ада и рая нет и не было Живи пока жива и радуйся каждому дню,не отвечай на зло говори спасибо за добро

Виктор Усков

Согласен. Как нет хорошего если нет плохого по причине, не с чем сравнивать, Так и в человеке обязательно находятся и бог и демон. Вот только как человек сможет с ними совладать, зависит от его.

Алла Яковлева

Я о них вообще очень редко думаю и говорю И почему это вдруг каждый ДОЛЖЕН отметать что-то или довольствоваться даром божьим? А когда говорю, то ,естественно, думаю. Я же не бессловесная тварь.

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Михаил Адуховский

Я РЕАЛИСТ. ПОКА НЕ УВИЖУ, НЕ ПОВЕРЮ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ХАРАКТЕР, СВОИ ПРИНЦИПЫ И НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, БОЖИЙ ОН ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОТ ДЬЯВОЛА. А ГОВОРИТЬ МОЖНО ОБО ВСЕМ - У НАС СВОБОДА СЛОВА.

вв
веселый волк

а если это все воспринимается как ужасно страшные и не справедливы сказки))) ? убийство десятки тысяч детей в Египте что бы переубедить одного человека..мало похоже на здравое)))))

Олег Коновалов

Выбор нам дан свыше. Говорить о Боге всегда и всюду, уподобишся жалкому сектанту - алилуйке. Вера в Господа(если она есть) живёт в душе, а не льётся непрерывным пустословием.

Вячеслав З

что это у вас за засилье чорных мыслей! Солнце! Весна! Здорово!! Птицы поют ! А вы тут про ад и про демонов....никуда они не денутся,а вот радость потерять можно.Радуйстесь!