Ботанозавр Антипатический

Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала белорусская писательница Светлана Алексиевич. Вы читали ее произведения?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Да, пробовала. Ложь на любителя, или страшилка для мало интеллектуальных невротиков. В литературных кругах ее никто не знает. Это - политика.

Ботанозавр Антипатический

как раз в литературных кругах ее хорошо знают ))) а в чем ложь?

Галина Золотарева

Так уважала ее за "У войны-не женское лицо"..... теперь разочарована ,прочитав последние ее публикации ...

Антонина

Нет,не читала.Фильм был документальный по её книге "У войны не женское лицо"...ещё в СССР

Нина Соколова

нет. никогда не видела на прилавках.да и рекламы не было.а то бы прочла обязательно.

Фсем Щазтья..!

3.14...ц!

Ботанозавр Антипатический

да, неожиданно прозвучало ))

Та
Танита

вообще-то она сама родом из Западной Украины ( г. Станислав, ныне Ивано-Франковск)

Светлана Вдовиченко

Она ярая русофобка, за что и была премирована! Мне бы было стыдно на ее месте...

Ботанозавр Антипатический

а в чем выражается ее русофобскость?

Светлана Вдовиченко

Негатив, гадости в сторону России, русских, президента.

Ботанозавр Антипатический

в тех вещах, которые она описывает, она про всех гадости пишет. про войну-то... пока это не ложь, это не русофобство. как и не германофобство, в тех же книгах...

Ирина

Когда-то давно - только «У войны не женское лицо» , но вообще впору перечитать.

Язва Вреднюкова

Нет, но...это не значит, что она никакая...мы же ж нынче без рекламы не читаем)))

Нина Веселова

Да она больше российская, жила и в Украине, и в Белоруссии, а сейчас здесь.

Ирина

нет))) и не слышала о такой,к моему сожалению...почитаю обязательно

Елена Алексеева

нет и нет желания судя по тому как она высказывается о России,

Валентина

Мне достаточно было на неё посмотреть и послушать интервью.

Ирина Отставнова Кочнева

Она поносит русских людей.Для Европы , это очень хорошо

Фсем Щазтья..!

У войны не женское лицо. Школьная программа, однако.

Чеза Набля

Не знал

Светлана Хоменко

К своему стыду-нет. Но думаю еще не все потеряно.

Гриша

даже не слышал, что есть такая писательница...

Realistka

Ей дали премию за русофобию. Таких не читаю.

Танюшенька Душенька

нет и как-то не горю желанием... советуете?)

Ботанозавр Антипатический

та и не говори. сидела бы тихо, коров доила, потом горячей водой умывалась и кушала человеческие яйца... так нет, неймется ей!

Танюшенька Душенька

Ну)) жила бы себе плохо, но не долго))

Ботанозавр Антипатический

всем хорошо, а ей нехорошо! вы только посмотрите!

Танюшенька Душенька

)) баба, что с неё возьмёшь

Нэли Берека

Слышала . Эта премия уже не в почете .

Ал
Алеся

Рада за свою соотечественницу!