Наталия Степанкина

как ответить коллекторам не обидев . ищут знакомых т домашний. номер не реально менять

Ответы
Вячеслав Федоров

Ответ коллекторам
30 мар
Может кому-то пригодится?! Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте: Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните): - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ п. 3 Ст. 857 ГК РФСт.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» Ст.168 ГК РФ, ч.1 Ст.422 ГК РФ, Ст.438 ГК РФ, Ст.441 ГК РФ, Ст.445 ГК РФ, Ст. 819 ГК РФ, п.1 Ст.846 ГК РФ Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2 Ст. 167 ГК РФ Ст. 820 ГК РФ Ст.807 ГК Ст.17 п.2 ЗоППД А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!

Наталия Степанкина

МАМЕ ?? лет ОНИ могут ей звонить или нет . Я просто не могу найти эту статью . слышала что после 7о они не имеют право звонить

Вячеслав Федоров

Моя жена, после звонка, начала читать это. Уже, через несколько предложений, пошёл отбой.

Наталия Степанкина

и я читала всем подряд не дослушивают до конца . завтра иду в банк

Вячеслав Федоров

Успеха! Но я использую ещё одно... У меня телефон снабжён "Чёрным списком". Я туда отправляю все номера коллекторов.

Наталия Степанкина

у мамы прстой стац . телефон .там нет чёрн списка

Та
Таша

Коллекторов вы точно ничем не обидете.А так можно сослаться на закон о разглашении личной информации.когда меня коснулось-вы не хотите наи помочь.не идете нам на встречу.на что я ответила.-когда вы деньги давали вы меня не спрашивали-можно ли им давать деньги.так что с меня никаких влпросов.Пусть подают в суд.и там решают.

Наталия Степанкина

я сегодня была в банке . возмущалась по поводу звонков. . и в суд им не выгодно подавать . коллекторы теряют проценты и банк тоже

Та
Таша

Это понятно. Но согласитесь это не ваши проблемы.Хотят найти людей.пусть подают в суд и там решают.Я думаю у вас без них проблем немало.

Наталия Степанкина

я была после открытия . народу не было. не понравилось бы мои возмущения тем кто хотел взять кредит

Та
Таша

Пусть вам оплатят услугу-предаставлении информации.

Наталия Степанкина

спасибо ХОРОШИЙ СОВЕТ

Та
Таша

Пожалуйста. В наше время и муха бесплатно не летает.Удачи.

Павел Родник.

Послать вежливо на три буквы, Вы не имеете права давать чей то телефон без согласия его владельца.И тем более способствовать коллекторам. Ответ прост, ваши проблемы, решайте без меня.

Наталия Степанкина

В банк написали заявление т к МАМЕ 77 лет . Через 2 дня позвонили и извинились . другим ответили что ответы платные . Пока молчат

Павел Родник.

Ух как я против что бы с банками связываться, прости меня господи,этот кредит или ссуда добра не принесут

Наталия Степанкина

НЕТ КТО патёжеспасобен ВСЁ в порядке . А то наберут десяток и орут потом

Павел Родник.

это как болезнь у некоторых верно, В наше время ещё вдруг с работой что случится,и всё -попал. Не жили богато и не будем начинать

Наталия Степанкина

А ведь банки дают и не перезванивают . А кому то очень нужна небольшая сумма и увы в пролёте

Павел Родник.

Лишний раз наука .что бесплатно только сыр в мышеловке.

Владимир Илюхин

Оплачивать долги - это же нормально, у нас уже типа долговые ямы возрождают. Люди стрелялись в свое время в случае невозможности оплаты долга.

Наталия Степанкина

да хрть сколько можно платить проплата чтоб шла .

Владимир Илюхин

Зачем было в это влезать?

Наталия Степанкина

да не мои это долги. ищут знакомых из банка

Владимир Илюхин

Это уже беспредел, так им и отвечайте! Это нарушение даже ваших личных прав, если вы ни за кого не поручались.

Наталия Степанкина

а им до фени ПОЗОВИТЕ или ПЕРЕДАЙТЕ

Владимир Илюхин

Тогда терпите пока, сейчас борются с коллекторами.

Larisa. S

Вы можете говорить им все, что угодно...если кредитор не Вы, значит вне зоны их интересов. Но лучше с ними вообще не разговаривать.

Потапенко Константин

Сказать,что не обязаны с ними сотрудничать,и всех делов.Вам то они что сделают-а вот поручителям-беда...

Рамиль ***

скажи фразой из фильма мимино... я тебе одну умную вещь скажу. ты только не обижайся... иди ка ты на х...й

Filipp Azarjan

Ребята телефон находится у негра в ж... , я сейчас иду туда, а ВЫ за мной в припрыжку, и не отставать!

Ирина

Грубо отвечать,перестанут звонить,правда есть возможность неодоьрения Вам кредита в этом банке

Наталия Степанкина

Написали заявление в самом банке . через 2 дня перезвонили и извинились . Другим ответила что услуга платная . Молчат

Ирина

Еще можно дурой прикинутся

Наталия Степанкина

Они не видят дура я или нет .

Ирина

По разговору поймут

Наталия Степанкина

МАМЕ 77 л может поэтому заявление помогло

Ирина

Может

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Вообще закон запрещает давить на родственников и знакомых. Попробуйте им это объяснить. 😄

Наталия Степанкина

Объяснили в самом банке.. Перезвонили и извинились

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

То есть, уже все нормально? Если так, то рад за вас! 😄

Наталия Степанкина

ДА ВСЁ ХОРОШО . ПЕРЕСМОТРЕЛИ заявление в течении 2 х дней

Yuriy Vechurko

Колектор, - это бандит, а его правовой статус должен определятся законом, которого нет.

Кот Макси

Если у Вас хорошая кредитная история - "Пошли на 3 буквы" - самый добрый ответ.

Сloze Ореп

Записать на диктофон угрозы и написать заявление о пресуплении в полицию.

Aleksander Jakovlev

Хм...-Ребята,это не мои проблемы! И потому не надо меня в них вмешивать.

Кот. Просто Кот.

сколько и как ни отвечайте, всё равно будут звонить. это их работа.

Наталия Степанкина

После заявления в самом банке . через 2 дня извинились .. Другим ответила что услуга платная . Пока ДУМАЮТ

Светлана

А почему Вы боитесь их обидеть? Они ведь не стесняются в способах

МАРИЯ ГОНЦА

Значит ваши знакомые -дали ваш телефон? В качестве контактного?

Майя Петрова

Сказать, что давно с ними не общаетесь, не знаете их данных

Наталия Степанкина

дали хороший совет . все ответы на вопрос платные

Юрий Юрий

А почему н. неудобно менять? Разве это проблема? Странно...

Ворчун Древний

купите аппарат с определителем и функцией блокировки