Олег Овечкин

Какая книга Вам запомнилась не только картинкой на обложке?

Ответы
Ви
Виктор

Чем мне нравится "спрашка" , так это тем , что вопрос, заданный определённому кругу лиц, получают все. Всё,что связано с литературой, книгами, домашними библиотеками, всегда воспринимаю с некоторым волнением. Любимых книг много , разной тематики; книги с "картинками" на обложках чаще всего "бульварные романы". А любимая книг есть, но без картинки на обложке...

Олег Овечкин

Собрание сочинений

Ви
Виктор

Есть и собрания сочинений, но любимая книга называется "Цветёт мэйхуа" Классическая поэзия Китая в жанре цы. ( переводы Михаила Басманова) 1979 год издания. Не расстаюсь с ней, особенно, когда трудно жить...

Олег Овечкин

"Записки у изголовья" Сей Сёнагон

Ви
Виктор

Считаю и эту книгу жемчужиной своей библиотеки. И впервые(!) , пусть и в виртуальном общении, узнал о человеке, знакомым с подобной литературой. Удачное начало года... честное слово.

Олег Овечкин

Иногда читаю : Пу Сунлин. Рассказы Ляо Чжая о необычайном. М., «Худ. литература», 1988. — 560 с.

Анна ...

Писатель Ефремов "Таис Афинская" сюжет так нормальный, а героиня романа интересная. Возможно что я преувеличиваю, возможно что актриса красиво читала роман, я слушала аудиокнигу. Впечатление могло остаться от красивой дикции. Она читала мягко красиво, завараживаючи.

Анна ...

))

Олег Овечкин

кстати про "Таис Афинскую" многие писали, что это мощный роман, в отличие от других малопонятных и "заумных" произведений И. Ефремова...

Анна ...

Не знаю. Я не читаю, я бегаю по страницам, я сплю под записи аудиокниг, просыпаюсь дальше слушаю. Много хороших книг, я восхищаюсь многими их умением интересно мыслить. Сейчас слушаю детскую фантастику Дмитрий Рус "Инферно"

Олег Овечкин

Восхищаюсь Вами...

Анна ...

)) Спасибо.

Безымяна Бесфамильная

картинки на обложке вообще не помню....но если про впечатление, то первое запоминающееся,ещё в детстве , это стихотворение И. С. Никитина "утро"....Оно и сейчас меня завораживает ритмом. текстом и ..ещё не знаю чем

Олег Овечкин

похвально!

Безымяна Бесфамильная

отчего вдруг ?

Радуга Рада

"Жизнь без границ"Ник Вуйчич- о том как жить счастливо,автор особенный человек,родившийся без рук и без ног,но при этом живет счастливой жизнью,намного счастливее здоровых людей

Олег Овечкин

ого

Елена Супликова

скорее всего не книга, а конкретные писатели пишущие сериалы, я увлекалась фэнтези, а это Прозоров, Лукьяненко, Емец, в раннем детстве Беляев, Ефремов, Дюма )))

Олег Овечкин

да!!!!

Тричетыры Раздва

Сейчас мало хорошо иллюстрированных книг))) А вот помню еще в родительской библиотеке какие были книги, там совсем и не грех картинками восхищаться))))

Тричетыры Раздва

Бывают исключения, но страна то у нас большая))) попробуйте защититься например из области экономических наук на Дальнем Востоке....пол тонны икры как минимум)))) Нет советов.

Nikolai Garskov

Ну... не без этого. Но талантливый человек, всегда пробьется согласитесь, в любой области. Или у него будет больше шансов. Не все пока слава богу покупается и продается за деньги. Я о творчестве, а о не должностях и подрядах.

Тричетыры Раздва

Творчество вещь мало ликвидная. я так думаю, можно быть оцененным далеко после смерти, а кушать хочется сейчас)))) Хотя в целом Вы правы конечно)))

Nikolai Garskov

Я согласен и сразу сказал, что таких единицы.)))

Ирина Лавелина

Может кому -то покажется смешным но лет с 12 со мной книга фантаста Давыдова " я вернусь через тысячу лет". Когда мне плохо всегда ее читаю.

Олег Овечкин

ого...

Алла Мурина

Я так давно не читала худ. литературу...не интересно. Все одно и тоже в разных вариантах. Как в жизни. У каждого своё. Отвлеклась.

Олег Овечкин

может быть...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почти все прочитанное. разборчив в том, что читаю, и у меня большая библиотека, - прочитано все, и часто по многу раз

Олег Овечкин

Похвально!

Олег Овечкин

редко встретишь такой подход к чтению... Вы и библиофил?

Эl
Эстоночка loba

"Con la vida, no se juega" В переводе- с жизнью не играют. Прочитала её в 20 лет. И она мне дала понять себя и мои действия.

Олег Овечкин

похвально!

Тамара Гончарова

В.Шемшук, серия из 29 книг " В поисках сокровенного". Прочла 7 из них, 5 следующих ждут своего часа на полке

Олег Овечкин

очередь...

Тамара Гончарова

Да, именно))

Валерий Иванович

Лондон, Ремарк- одну выделить не могу. Раньше много читал. Сейчас болят глаза, и очки не помогают

Рина Соболь

Сборник " Современная английская новелла ". Читала достаточно давно, но понравилась надолго.

Олег Овечкин

английскую литературу - не очень... отдает снобизмом...

Рина Соболь

Отнюдь, хотя до прочтения и я так думала.

Олег Овечкин

а я - после прочтения стал так думать... хотя есть авторы которые не вызывают отторжения... например В. Скотт, хотя и у него первые главы романов - идет раскачка...

Рина Соболь

Я ответила на Ваш вопрос. А мнения бывают разные, не так ли?

Олег Овечкин

Согласен. я уважаю мнение собеседника.

Рина Соболь

ОК!

Бауржан Омаров

сарказм Ваш понятен. Я много книг читаю. разных жанров. впечатлили произведения Э.М.Ремарка,

Олег Овечкин

тоже, из Ремарка поразил в свое время роман "Триумфальная арка"...

Бауржан Омаров

а меня "Ночь в Лиссабоне" - такая безнадега. после Ремарка никто так пронзительно не рассказал о судьбах беженцев, эмигрантах. порекомендовал Ремарка многим друзьям и, к счастью, никто не отбросил, недочитав.

Олег Овечкин

К сожалению, "Ночь в Лиссабоне" пока не читал...

Татьяна Бровко

Очень трудно ответить. Это все равно, что узнать, а какая звезда светить ярче? не так ли?

Олег Овечкин

да, можно и так

Анна Вятчина

я люблю читать и читаю много, даже не могу назвать все книги, одна из них "Товарищ Анна"

Олег Овечкин

дон Кихоот

Татьяна Бородачева

"Человек который смеется". Очень большое оставила впечатление и до сих пор нравится

Олег Овечкин

да в 90-х прочел 6-томник В. Гюго...

Татьяна Бородачева

Прекрасно если вы читали и до сих пор предпочтение отдаете чтению литературы. Я вот подсела на электронное чтение. Но наша старая привычка посидеть с книжкой в руках. Ощутить тепло бумаги и дыхание писателя можно только через бумажную книгу а не электронную. Это точно!

Олег Овечкин

да, это так...

Tamaram Hanum

Я на обложки не обращаю внимания, ведь это обложка, а вот оформление текста...Это ДА.

Олег Овечкин

как Вы понимаете, в вопросе - доля шутки...

Tamaram Hanum

Извините

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мастер и Маргарита) Гениальная книга и действия происходят в параллельных мирах))

Олег Овечкин

вот как???

Олег Овечкин

почему этот роман так популярен...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

потому и популярен, что каждый видит в нем свое!))

Татьяна

сказки Шарля Перро с иллюстрациями Гюстава Доре-яркое впечатление детства

Олег Овечкин

Да Доре - бесподобен!!!