Ник 137

А "Юбилей".....это скока лет ?

Ответы
Лариса

У древних евреев юбилейный год имеет своё начало в Книге Левит Ветхого Завета Библии: «…и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям её: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение своё, и каждый возвратитесь в своё племя» (Лев. 25:10).

Ник 137

Это уже более поздний передел.....В более раннем апокрифе "Книга Юбилеев", говорится, что "Юбилей" составляют "семь седьмин", то есть - 49 лет.

Лариса

Пятидесятый год - это и есть полных 49! ))))))))))))))))))

Ник 137

А....ну да...я не подумал о такой трактовке....согласен, не пятьдесят, а пятидесятый.....таки две большие разницы!

Юрий Аболешев

Ну для кого как.Мене вот седня стукнуло 64.А я снова полезу на кедры за шишкой.Для кого то и 30 юбилей.А оно надо?Как говорил один мудрый человек-старость не годы,а сознание.

Дания Т.

вот как то сказала другу что у меня скоро юбилей. (мне 35 исполнялось) он долго молчал и выдал "40 что ли?" чуть не выкинула его из машины на ходу))))))

Ник 137

Если бы Вы знали, что это - 49.......

Дания Т.

эт как это?! вот тут и меня удивили? можно поподробнее

Ник 137

Юбилей - это семь седьмин, то есть семь раз по семь лет.....Была в древности такая временная мера....))))....Именно такая мера измерения времени фигурирует в "Книге Юбилеев", своеобразной летописи событий, не вошедшей в переводы Библии, но найденая в ессейских свитках

Дания Т.

вот как. интересно. этот вариант тоже имеет право на существование. просто слова и понятия с течением времени меняют свои значения. хотя зачем же отбрасывать еще один повод для хорошего праздника)))

Владимир Никитенко

а как захочется друганов на шашлык позвать значит это и есть юбилей без разницы сколько лет

Вадим

Приглашаем Вас принять участие в денежном розыгрыше приза:

Лариса Чурбанова

Скока ни скока а Юбилей🤗 55🌷 60🌸 65🌺 можно и дальше продолжить?

Ник 137

Не-а.....

Лариса Чурбанова

Че обшиблась

Элеонора Хабибуллина-Пыльнева

Кому скока хочется. Все индивидуально. Первый год жизни - это тоже юбилей.

Бакытгуль Бимагамбетова

0 или 5 должны быть обязательно, у нас еще мушел жас есть-13, 25, 37, 49,61,73,85,

Ник 137

Возьмём изначальный...из первоисточника, где упоминается такая временная дата.

Бакытгуль Бимагамбетова

о какой временной дате вы пишите

Ник 137

Юбилей.

Альберт Кононов

Число четвертых долей от сотни. 25, 50, 75, 100, 125, 150 и та кдалее

Александр Орлов

Это когда погулять хочется, а все тычут цифры в нос!

Одинокая Волчица

СКОКА...неЮБИЛЕЙ.....-ПОХМЕЛЯТЬСЯ ПРИДЕТСЯ...))))

Светлана Воропаева

это намек или вопрос? 😜

Ник 137

Да никаких намёков....копался намедни в ''Книге Юбилеев'', это апокриф такой ветхозаветный, вот и всплыло... 🙂

Светлана Воропаева

аааааааааааааааа,а то у меня скоро юбилей.Много желающих завалиться.Думаю могет здриснуть куда-нибудь нечайно.Забыла и все тут.

Ва
Валентина

Это стока, пока хочеца празновать😄

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

50летие, 55,60 и т.д какого-либо события

Ник 137

Это конкретная дата, прописанная в ветхозаветном апокрифе.....

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

увы, не знаю

Ник 137

Семь седьмин...то-есть - 49 лет.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

хорошо

Людмила Матусяк

Принято считать 50 юбилейной датой.

Ник 137

Это конкретная дата, прописанная в ветхозаветном апокрифе.....Пятидесятый - юбилейный год, опосля того, как минет юбилей, семь седьмин, то бишь - 49

Людмила Зайцева

у каждого своё понятие "юбилея"...

Ник 137

Это конкретная дата, прописанная в ветхозаветном апокрифе.....

Людмила Зайцева

не знакома с этим...извините..

Марина Калинина

1 5 10 16 18 20 25 30 35 40 45 50 55 60 65 70 70 70 70 70

Ник 137

Это сейчас.....а изначально ?....Была одна конкретная цифирь...и далеко не круглая.....

Марина Калинина

МЕСЯЦ

Татьяна Климашина (Медведева)

МНОГАААААААААААААААААААААААА

Людмила Головина

СКОКА НАДО СТОКА И БУДЕТ.

Елена Авдеева

Начинается с 50, 55, 60 и т.д.