Наталья Филипова

Кто знает как вылечить экзему ребенку? Ничего не помогает! Пишите только реальные способы!

Ответы
Де
Дед'уктор

Экзема получается на почве аллергии. Ищите хорошего врача в масштабе областной детской клинической больницы имуннолога-аллерголога. Обязательно! Нужно искать продукты питания, которые уменьшат , облегчат. Например, у моего сына хорошо получилось с козьим молоком и бананы. Сейчас , ему 14 , ест всё, и нет никаких проявлений. А у его тёти по матери всю жизнь на ладонях и пальцах экзема. Потому что наблюдается только у участкового. Нам помогла хороший доктор имуннолог-аллерголог. Что доктор сильный, можно понять по совпадению её (его) предположений с результатами анализов, обследований. Они на глаз всё видят и всё знают.

Наталья Филипова

Да вы правы вот ходили к одной по рекомендации знакомых уже анализы сдали на грибок будут во вторник готовы пойдем она нам лечение назначит правда дороговато но это того стоит потому что ребенок замучился!

Де
Дед'уктор

Да, лечение не дешёвое. Но результат будет.

Наталья Филипова

Я на это надеюсь!)

Кира Маевская

не вылечите-пока не поменяете питание...Позаботьтесь, чтобы заболевший получал необходимое количество незаменимых жирных кислот. Ему необходимы продукты, содержащие жирные кислоты омега-3. К таким продуктам относят, например, жирную рыбу, орехи, злаки, семя льна и льняное масло. Кормящим мамам нужно также увеличить количество таких продуктов в рационе или принимать пищевые добавки, содержащие незаменимые жирные кислоты.

Ограничьте в детском рационе продукты, богатые насыщенными жирами. Они лишь способствуют развитию воспалительного процесса. К ним можно отнести красное мясо и цельное молоко.

Наталья Филипова

Спасибо мы и так на диете а на рыбу у нас аллергия!

Таяна

Ко врачу шуруйте... У нас одна тоже так тянула, пока у ребёнка гангрена не началась. Потом украла другого ребёнка, чтобы не лишили прав. В итоге такая жесть началась для многодетных... Ипец просто... У соседей 6-7детей. Она старших тот правила в школу и посдадила малых есть и увидела у самого маленького покраснение на руке, поехала в больницу сразу, а на неё сразу заявление написали... И как? У меня у самой младший крутился около духовки и отгоняла, потом проверил что мама не врёт и не лезет больше. Так и на меня чтоли тоже писать? Так что в больницу дуйте...

Наталья Филипова

Дорогая мы из нее не в ылазием!

Таяна

Может врачи слепые и не видят что не помогает...

Оксана Буреева

Попробуйте такой способ: в советские времена у моего братишки, которому было лет пять на руках до локтя была эта вещь, он плакал- в кровь расчесывал- ничего не помогало: бинтовали и мазью какой-то мазали, потом один великий доктор сказал, что нужно три года подряд ездить на черное море с ребенком и чтобы он именно в море держал ручки. Но это было в Советском Союзе. Вы не поверите- все прошло, ни болячек, ни шрамов- сейчас он взрослый человек и воспитывает сынишку. Если пригодился мой совет- дай Бог Вам и ребенку здоровья!

Наталья Филипова

Спасибо И вам дай Бог здоровья!)

Пр
Прохожий

у меня на ноге была какаято болячка на голени не то чтобы болячка а как псориаз, заметил если водой мочишь чешется и болит аж до крови расчесывал. года 2 не проходила так я до лета дотерпел потом все лето ходил в шортах и не мыл и не мочил то место где эта болячка месяца 2 ниче прошла а мазей перепробовал уйму и гармонные и какието еще синафлан помогал но он вредный от него свойство генов может поменяться детям давать в крайнем случае ))) у кого как

Наталья Филипова

Хорошо! Спасибо!

Пр
Прохожий

выздоравливайте

Пр
Прохожий

87023490093-звать Кайрат. на русском слабо говорит можете смс ему написать рядом я думаю есть люди переведут это не проблемма, может и мазь передаст по почте))) или скажет чем лечить, он многие болезни лечит. он с китая чел там всю жизнь жил.

Наталья Филипова

Спасибо огромное!

Пр
Прохожий

пожалуйста ))

Milana D.

Нужно найти причину. Для этого нужно идти к специалисту он направит на анализы. Экземы могут происходить из разных причин. Еда, нервы, не правильно работает орган . Самое страшное это то, что экземы проходят под действием медикаментов и мазей, но могут вспыхнуть через год или два и по всему телу. По этому нужно искать причину и принимать решение. Может исключить продукт из рациона, или это успокоительное с психиатром или мазь

Neo Gint

перестать пользоваться анти-бактерицидным мылом ,не давать c-витамин ,скорее всего у него аллергия а не экзема,причин может быть много ,начиная от аквариума заканчивая обоями или ковровым покрытием,сейчас у нас не врачи а безграмотные коновалы,которые устраиваются по -знакомству,профессионалы своего дела теперь большая редкость,как правило ,старше 45,с советским образованием

Наталья Филипова

Да я с Вами полностью согласна (

Rustam H

Это истинная правда, сейчас врачей хороших днём с огнём не сыщется

Юлия Александровна

сразу не избавится, аллергены исключить! и есть такая штука растение чертополох длиннная такая колючая трава ее надо с корнем выкопать корень отмыть и все растение высушить потом сжечь а золу смешать со свиным нутреным салом смешать как мазь, и под не тугую повязку, что бы не ляпать все кругом а мыть только хозяйственным мылом самым теменым - место где высыпания - сушит

Андрей Забиякин

Серафим Саровский говорил обращавшимся к нему за помощью так.... Отведи грех и болезнь оставит тебя! В вашем случае ситуация такая-же, ходите в храм, причащайтесь вместе с ребёнком не реже двух раз в месяц.... Ребёнка каждую неделю! Измените питание его, как правило эта проблема возникает у искусственников! И постепенно проблема уйдёт!

Наталья Филипова

Да вы правы мы искуственники А причещать я думала раз в пол года можно не знала что каждую неделю!

Llll Jjjjj

ну не знаю как ребенку... но мне помогает в критических случаях и для поддержания...... ранки фукарцином.... красная такая фигня.... и потом ...адвантан там и крем и мазь...может быть...это гормональное ..но процент гормона не высокий . и помогает выйти из кризиса...но конечно смотрите сами..можно ли...

Мартин Борман

Вообще с начала начните с того что определите что послужило появлению экземемы ... Ношение на теле одежды из хлопка....определить еду.....сдать анализы и к специалисту но не одному а к разным.....если есть возможность съездить к военным врачам......

Наталья Филипова

Все выяснили аллергическая реакция на продукты питания!

Мартин Борман

Подбираете продукты и старайтесь заниматься спортом......помогает....

Наталья Филипова

Ну спортом пока рановато нам всего 1,5 года)))

Мартин Борман

А вы для чего. .... Правильный массаж......понягивание поглаживаение и игра с игрушками....

Наталья Филипова

Ну этим мы каждое утро и так занимаемся!)

Мартин Борман

Примерно так

Грибалёв Андрей Николаевич

Есть два вида лечения это мази гармональные и негормональные и в зависимости от того какая это экзема они тоже бывают разных видов у вас есть е маил дайте адрес пообщаемся и подберем лечение я врачь пидиатор

Наталья Филипова

У нас мокнущая экзема сидим на диете если что-то не то сьедим то заново начинает кипеть natalyafilipova83@mail.ru!

Неклюет

Заразился какой то бякой, на теле стали появлятся пятна, выписали тербизил в таблетках, в день одну таблетку, на десятый день стали проходить, за одно перестали вонять ноги, с которым боролся много лет.

Юрий Иванов

Единственное что могу посоветовать это не давать молочных, кисломолочных, дрожжевых продуктов, не давать наритки, которые подвергаются брожению, меньше сладкого. А как её лечить, чесно, не знаю.

Наталья Филипова

А понятно!

Аля

жаль...что рецепт не запомнила...сложный....а такая мазь,как левомеколь...не пробовала?

Наталья Филипова

У нас гноя нет зачем левомеколь?

Аля

он заживляет раны,ожоги ...и..даже прыщи можно мазать

Наталья Филипова

Против экземы тем более мокнущая эта мазь безполезная

Igor Kuznecov

Не знаю чем меня лечили, но на рану сыпал какой-то желтый порошек с запахом сушеных грибов. Прошло. Правда экзема оказалась простым свищем. Ищите народные способы, промывайте простой водкой

Пр
Принцесса)))

Сначала исключаем продукты из рациона ребенка, которые вызвали экзему,купить мазь Чернышёва,она на основе солидола,заварите ещё семя льна и по 30 гр.на тощак,10 дней давать пить

Наталья Филипова

Спасибо!) Попробую

Пр
Принцесса)))

Не за что,мы все живем,ради детей, пусть они шалят и капризничают, только бы не болели

Дмитрий Голубев

В общем старый способ,моя прабабушка вылечила экземму у моего отца... Деготь размешивается помоему с белком,или желтком(не помню) .... Но помогает 100%,раз и навсегда

Наталья Филипова

Спасибо! Я слышала про деготь!

Дмитрий Голубев

Просто сам видел эффект... Он месяцами в больнице лежал,ничего не помогало

Наталья Филипова

Попробуем!

Дмитрий Голубев

Попробуйте обязательно

Валерий Дементьев

только правильное питание, раздельное по кислотности...организм вашего ребенка зашлакован, ему только и остается очистка от внутренней грязи чрез кожу....

Наталья Филипова

Чем он может зашлаковаться в 1,5 года?

Валерий Дементьев

у моего внука были похожие проблемы. всё тело в экземе...я не знаю. чем...тут уж сами разбирайтесь...

Наталья Филипова

И чем же вылечили?

Валерий Дементьев

диета, раздельное питание

Наталья Филипова

Да мы на диете уже полгода сидим! Он похудел и болеть чаще стал!

Валерий Дементьев

болеть-понятие относительное...если простудой. то это хорошо...почитайте статью на сайте Всемогущие-Доктрина Здоровья

Наталья Филипова

Хорошо почитаю!)

Кsюnя (Оксана)

Приготовьтесь к тому что лечение будет долгим и не всегда успешным. Можно добиваться стойкого результата в несколько месяцев.

Наталья Филипова

Мы уже год лечим пропало на два месяца а потом опять!

Кsюnя (Оксана)

Замечайте когда пропало, чем лечили в это время

Наталья Филипова

Тем чем лечили не помогает!

Олег Минск

Зависит от причин экземы. Чаще всего нервное или аллергическое. Соответственно- найдёте причину, найдёте и способ устранения.

Олег Минск

Совсем кроха... Даже на море рано! Любое действие с величейшей осторожностью! А сменить стиральный порошок не пробовали, как вариант? Я встречала несколько раз с экземой именно от него!

Наталья Филипова

Я мылом простым стираю! У нас на Коровий белок! Козочка теперь кормит!)

Олег Минск

От козьего тоже бывает... Ох вы бедолаги! Перерасти надо. В таком нежном возрасте особо и не придумаешь ничего. Даже море рановато.

Наталья Филипова

Да вот неповезло!)

Олег Минск

Повезло, просто нужно подрасти)))