Evgeniya Poznikova

На дебетовой карте может быть овердрафт?

Вишенка Ник

Может, даже если вы не писали заявление. Например, с вас спишут за обслуживание, и вы ушли в минус.

Вася

да бывает что банк по запросу разрешает технический овердрафт подробную информацию можно спросить у справочной службы банка!! Технический овердрафт меньший процент и бывает без процентный!

Люба Якуничева

Да может, многие банки например своим зарплатным клиентам предлагают овердрафт. так же если в банке чья карта, есть такая функция одобрение овердрафта на дебетовую карту, то можно попробовать подключить.

Ок
Оксана

У меня лично были две рабочие карты с овердрафтом. Правда, это было еще до активного введения кредитных карт.

Анна Яновская

Есть разрешенный овердрафт, есть не разрешенный. Разрешенный, это когда на карте есть еще кредитный лимит, установленный банком, исходя из вашей платежеспособности. Не разрешенный, это когда у вас, к примеру, на карте 200 руб. Вы выполнили операцию в интернете, которая была в долларах. И в день списания средств с карты (а это может быть и на след. день) у вас списалось 201 руб (т. к. курс валюты каждый день меняется, и на след. день доллар уже был дороже). Образовался не разрешенный овердрафт на 1 рубль. На него начисляются проценты. У всех банках по-разному, конкретно по тому, которого знаю 38% годовых