Мария Баинова

Кредитные карты у нас на самом деле чявл-ся дебетовыми с овердрафтом. Можно ли из обычной дебетовой сделать "кредитную"?

вы нубы

Алексей Севостьянов

Нет, нельзя, это разные типы карт. Есть, конечно, дебетовые карты с разрешенным овердрафтом, но они все равно дебетовые - в основном Вы пользуетесь собственными средствами и можете "уходить" в минусовой остаток (средства банка) и до определенного числа этот минусовой остаток гасить.

Кредитные карты - это карты, на которых Вам банк зачислил сумму кредита - банк Вам дает средства в пользование. Вы можете не всю сумму кредита сразу выбирать, пользоваться частью, гасить, снова пользоваться... СМС (мобильный банк) вам напоминает о минимальной сумме платежа на определенную дату - по сути это возобновляемая кредитная линия.

Лиля Фомина

напиши на ней маркером крупно КРЕДИТ

Гуля Шаумурунова

Нет, нельзя. Почти все кредитные карты в России - это дебетовые с овердрафтом, тк предполают размещение собственных средств.

Заведите кредитную карту, сейчас много предложений с бесплатным годовым обслуживанием за первый год.

С уважением,
ProCreditki, RU