Алена Ивасенко

возможен ли овердрафт на дебетовой социальной карте?

подскажите пожалуйста, у меня есть карта сбербанка ( социальная) туда поступают детские пособия и всякие социальные выплаты, сегодня пришло сообщение что с вашего счета списанна плата за овердрафт в сумме 212,2, карта у меня находиться давно уже более 3 лет, раньше таких списаний не было, может кто то подскажет что делать?

Жм
Жменька

А в чем вопрос? Не согласны со списанием или не хотите, чтобы возникал овердрафт? В любом случае необходимо обратиться в отделение сбербанка, чтобы разъяснили почему возник овердрафт и как сделать, чтобы его не было.
А вообще нужно подключить Мобильный банк и Сбербанк онлайн, и контролировать свои счета не выходя из дому.