Дмитрий Винчестер

страхование кредитных (дебетовых) карт

Доброго времени суток!

в банке мне предложили оформить страховку на кредитку. нужна ли она вообще? ? аргументировали, что деньги восполняет страховая компания. при возникновении какого нить случая. а разве Банк не возращает средства если произошло не законное снятие или списание? ? ?просто не могу понять логику. .

Катюша Шмакова

Страхование кредитов предлагается банками не на случай незаконного снятия, а на случаи, если Вы не сможете совершать выплаты по кредиту, например, в результате потери трудоспособности. В этом случае, долг перед банком за Вас погасит страховая компания.

Вова Орлов

Мудрый кролик сбер страхует именно карты и все деяние с ними и после них. те незаконное снятие чужим неизвестным вам лицом (хотя здесь должен сработать 161-фз) + у вас отняли деньги у банкомата (в течении 2 часов но тут должно быть заявление в полицию и ваше расцарапанное лицо).

Трофимова Виктория

Банк возвращает Вам средства в случае наступления страхового случая но в значительно более поздние сроки нежели по страховке, а по кред. карте сами понимаете время не терпит! А вообще читайте страховые случаи которые входят конкретно в ту страховку которую Вам предлогают на сайте той компании которая будет являться страхователем! Я думаю, что после прочтения вопрос о надобности страхования карты отпадёт сам собой! Лучше потратьте эти деньги на семью!!!