Сергей Волков

Обращение к молодёжи
Сергей Волков.
(стариковское ворчание)
Мы были другими.
Ни лучше, ни хуже,
А просто другими,
Рассказ мой послушай.
И были другие
Герои и цели,
Девчонок ценили
Мы не по постели.
Не в небо глядели,
Глядели мы в космос.
На жизни вопросы
Смотрели мы просто.
И главным у нас
Слово НАДО считалось.
Мне жаль, вам наследство
Другое досталось.
Мы жизнь свою мерили
Не по зарплате.
И было плевать нам
На модное платье,
На модные шмотки
С презрением смотрели,
И песни свои,
Комсомольские, пели.
Вот жизнь пролетела,
Промчались года,
Но наша душа
До сих пор молода!
27.03.2023г.

Ответы
Майя Бирюкова

Реально так было... но как же случилось, что ценности вдруг переменились? И больше ни кто не желает лететь туда, где Макар не гоняет ракет? Как так получилось, что всё поумнели? Не верят в постройку жилья на Венере. Хотят сладко есть, и хотят мягко спать. Работать за даром они не хотят...

Вл
Владимир.

Да, половину зарплаты я оставлял на книжке, потому что купить было нечего.🤑

Вл
Владимир.

Вот всё хорошо!
Правда, никто не может назвать ни одного конкретного случая измены, продажи, пьянки и т.д.
Вот остров Даманский помните? Сейчас китайский, с 2004 года. А когда ушёл Ельцин?
Кто бы в КПСС потерпел пьющего первого секретаря обкома партии? Сказки завистников, оплачиваемые из-за границы.
Ну, восстановил он Храм Христа-Спасителя, отдал верующим кремлёвские соборы и монастыри по всей стране - так это каждый может.
Как он с Белым Домом расправился! Чухня на третий день была бы без Киева, как Чечня без Грозного.
Ладно, Серёга, останемся при своих: я при фактах, Вы - при инсинуациях, домыслах и вымыслах.
Вот ко Дню независимости Оду пишу.
День за днём идут года,
Но ни негры, ни индейцы
Ни за что и никогда
Не забудут имя - Ельцин!🤝

Сергей Волков

Прощай Володя!!! Туповат ты, к сожалению оказался)))

Сергей Волков

В сентябре 1969 года СССР и Китай договорились оставить остров и не атаковать друг друга. Даманский остался спорной территорией до 1991 года.

Новый договор о границе с Китаем, урегулировавший старые споры, был заключен в 1991 году М. Горбачевым и затем в 1992 году ратифицирован Верховным Советом РФ. По этому договору Даманский был отдан Китаю. Но не только он, а еще множество островов. Границу «уточнили», проведя ее по фарватеру судоходных рек и середине несудоходных. До соглашения 1991 года граница проходила преимущественно по берегу Китая на реках (речные границы составляют более 3000 км, то есть большую часть всей границы России и Китая). Теперь же они пролегали таким образом, что Россия отдала Китаю около шестисот островов на реках Амур и Уссури и еще 10 км2 сухопутной территории. В сентябре 1995 года уточнили и этот договор: Россия утратила еще 1500 га земли. Если в 1860 году Россия воспользовалась ослаблением Китая, то теперь все обстояло наоборот — ослабевшая Россия отдавала давно спорные земли Китаю.

Но китайцы не остановились на достигнутом. На этот раз они требовали острова Большой Уссурийский и Тарабаров недалеко от Хабаровска и остров Большой в Амурской области. России ничего не оставалось, кроме как признать острова «спорными территориями» — повторения конфликта за Даманский никто не хотел. И вскоре острова решили «по-тихому» отдать Китаю, сделав вид, что ничего не произошло.

Это тебе твой любимый Ельцын!!! Так же этот алкаш и Крым отдал!!!

Вл
Владимир.

Вот остров Даманский помните? Сейчас китайский, с 2004 года, а Ельцин ушёл в 2000 году. И новый Президент ничего в изменнических проектах не только не исправил, но и согласился.
А может быть, кретин тот, кто не понимает и не видит стратегии России.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот подумал. Первый раз дураки-русские выбрали Ельцина Президентом. За первые 6 лет пропойца, изменник, предатель, торгаш, Иуда проявил себя с самых худших сторон. Всё распродал, перед всеми пресмыкался, завалил страну продуктами, техникой, открыл границы, согнал кровопийц-паразитов б-ских республик с шеи России - сволочь, конечно. По мнению сволочей.И вот наконец-то 1996 год - выборы. Сейчас поумневший народ покажет пропойце вотум недоверия! Сейчас, сейчас! Отольются Каину Авелевы слёзы!
И вдруг - глупый народ выбирает пропойцу ещё раз!!!
А может быть, это не народ глупый, а 5-я колонна усиленно пытается создать образ глупого русского народа и соответственно глупых его руководителей.
А Крым этот глупец оставил до поры до времени в обмен на ядерное оружие.
Как приятно быть умным и патриотом вместе с Ельциным, Путиным и всем народом, проголосовавшим и за Ельцина, и за его ученика Путина.
А вот быть манкуртом, пресмыкающимся перед западной пропагандой о никчёмности России - я не хочу.
Прощайте, Сергей!
Пойду руки мыть, а то противно сделалось.
Новых творческих успехов!
И не приводите страницы из Инета. Вы, конечно, не поверите, что сторонник Ельцина может быть интеллектуальнее, грамотнее, культурнее и образованнее Вас, но я умею читать и даже писАть.😜

Вл
Владимир.

Будь Сергей ты иль Тарас,
Одно слово - Пидорас.
Знаешь сам, куда идти...
Мне с тобой не по пути.
В дорогу мой совет не нов:
Не надо тявкать на слонов.
Ударил хобот в рыло -
И на душе уныло.
И думаешь: а надо ль...
Такая вот ты падаль!🐘

Ка
Катюша

Спасибо, что сохранить смогли свою душу и то время воспели в стихах

Сергей Волков

Ну, это же моя жизнь)))

Ка
Катюша

и отражение нашего того времени. В котором и я жила, счастливою была

Сергей Волков

в каждом времени и своя прелесть и своё горе...

Ка
Катюша

да

Александр Майоров

"Стою на асфальте, в лыжи обутый! Толь лыжи не едут, толь .....".

Наталья Демешина

Да будет так! Комсомольцам 70-х посвящается!

Николай Костров

Мы - Жили, а сейчас выживают. ... Всё верно.

Сергей Волков

Врать не надо, даже когда очень хочется!!! Сейчас ВЫЖИВАЮТ бездельники и алкаши!!! Вот я простой пенсионер, а не выживаю а ЖИВУ!!! А ты пустобрёх!!!

Сергей Волков

Хотя в Эстонии может быть и выживают!"!!

Николай Костров

Я родился и живу в Эстонии, у нас пенсию платят всё в норме, но при этом и поднимают цены, знаю о чём пишу, у моего дв Брата, пенсия 350 евро,

Сергей Волков

Так вы указывайте о чём пишете. Вернее о какой стране. Я живу в России. Мы с женой пенсионеры. Кроме пенсий ни каких других поступлений. Проезд у нас для пенсионеров бесплатный + государство субсидирует оплату ЖКХ почти на 80%. + субсидии оплаты телефона и электроэнергии. Пенсий наших нам вполне хватает на всё то, что мы хотим и даже получается откладывать.

Николай Костров

Я в норме, мы с супругой, можем себе позволить и в гостях быть, в прошлом году летали в Данию.

Сергей Волков

Ты извини, что сначала резковато ответил. Дело в том, что у нас очень много нытиков которым всегда что-то не так... Я за границу не езжу. Просто нет интереса, а мои знакомые пенсионеры то в Турцию, то в Египет. А когда было с границами по-проще ездили во Францию, в Германию... Я просто очень не люблю нытиков!!! Удачи тебе и здоровья!!!

Николай Костров

Я терпеть не могу, когда - Мужики ноют, я высказал свою точку зрения, что есть, В Данию летали, У супруги племянницы там,

Вера Гудкова

Очень хорошее стихотворение, Сергей!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Вера Гудкова

Сергей, очень хорошее стихотворение.

Сергей Волков

Спасибо, Вера!!!!!

🇷🇺Anna😊

Молодцы! 😁 Все так! Отлично! ✌🏼

Сергей Волков

Спасибо!!!!)))))

Владимир Фомичев

Так и только так друзья !!!.

Алексей Беляев

👍👍👍👏👏👏🤝🤝🤝

Любовь

это точно👍

Eлена Вологжина

👍👍👍👍👍

Eлена Вологжина

Да, наши мальчишки действительно девчонок ценили

Сергей Волков

У нас, даже самые хулиганы, при девчонках не ругались плохими словами. А сейчас бывает, что идёт несколько девочек школьниц, а мат такой стоит, как в самой паршивой пивной))) Грустно...

Eлена Вологжина

Да, есть такое

Светлана Филюкова

ВСЁ ВЕРНО!!!

Сергей Волков

КОНЕЧНО!!!!!

Ольга Брюшинина

🖼

Татьяна Черненкова

ЗдОрово !👍

Сергей Kриворуков

Это точно!

Сергей Волков

Ну, так из жизни же)))

Арина Смолина

Ураааа!!!!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

👏👏👏👍

Эльмира Фассахова

😊😊🤝👍