Щекастый Пушистик

Как повлияет на 3 месячного малыша выход мамы на работу? Можно ли, или стоит подождать с работой и самой пока растить ребенка?

–1
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для ребенка , если не ошибаюсь, до 3 лет выпадение мамы из поля его зрения равносильно её полному отсутствию в мире (смерти) . Если постоянно оставлять ребенка в 3 месяца без мамы, он может расти беспокойным, не чувствовать опоры и защиты , в тревожности. Ему в таком возрасте больше всего нужны мамина любовь, ласка, вид и запах , тепло , её голос, её забота. Оторвать от всего этого- поломать психику с рождения , а потом последствия могут быть самыми непредвиденными..

Натали Малышка

3 месяца ??? Ну сейчас ведь не середина 20-го века, не СССР.......Нельзя бросать ребенка когда ему 3 месяца.......Пусть идет на работу когда ребенку исполнится 3 года......

Щекастый Пушистик

Благодарю за ответ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно.. Ребенок должен чувствовать всё время рядом Маму.. её тепло Любовь и опеку... от этого сильно зависит его восприятие Родителей... всязь...

Lady Winter 🇷🇺

Слишком рано. И многое зависит от того, кто с малышом будет оставаться. Если бабушка или папа, то нормально. Главное чтобы не в ясли сдавать.

Ел
Елена

У ребенка будет травма покинутого. Образуется пустота внутри, которую ничем не заменить. 100 % зависимости у ребенка в будущем.

Александр Захаров

Насколько он вам нужен? Тот малыш и его здоровье? Его будущее? Ответье себе. Мне можете не писать.

Щекастый Пушистик

Благодарю за проницательный ответ.. ❤️

Дарий

Работа не убежит а ребенка кормить молоком матери нужно а вас бы вилять хвостом на работе

Щекастый Пушистик

Виляет хвостом собака. Вас тут никто не оскорблял. Невежество просто...

Дарий

Ну наконец дошло ...рад за вас леди 🌹😘

Николай Смирнов

Лучше до трёх лет самой, а если нужда, то сдайте в приют. Полно желающих взять ребёнка.

Щекастый Пушистик

Благодарю🤝

Ѻлегъ

мне было 1,5 месяца когда мама вернулась к работе... всё зависит от конкретных условий

Сергей К.

Все зависит от обстоятельств. Раньше,чем через 1,5 года смысла нет идти на работу.

Юлия Пак

Нормальная практика. В некоторых странах декретный отпуск только три месяца.

Алевтина

Ещё маленький ребёнок и ему мама нужна, хотя бы до года,если уж надо на работу

Щекастый Пушистик

Я поняла. Благодарю за ответ.

Лю
Любовь

обалдели!!! Разве можно? Кто заменит маму, сисю, запах, глаза....КОЧМАР!!!!

Екатерина Емелина

Лучше подождать до года хотя бы или выйти не на полный рабочий день.

Людмила Ульяновская

Конечно,НЕ выходить...Мамины руки нежные,любящие,важнее рук чужих

Сигизмунд.

Пусть ребенок уже работает. Валяется 3 месяца нихрена не делает..

Ек
Екатерина

Не ломайте ребёнку детства, если нет необходимости острой!!

Та
Татьяна

Маме надо самой растить ребёнка, а не за деньгами гнаться.

Щекастый Пушистик

Поняла. Просто было интересно. По любому колеблясь между выйти на работу и угрызением совести, побеждало борьбу внутри второе.. хотела услышать и тут мнения.

Та
Татьяна

Меня на работу тоже тянуло, но приходилось дома сидеть.

Sandra

Зависит от того, насколько Вы его отдаете и кому отдаете.

Лилия Абдулхаликова

Для нервов ребёнка очень важно ощущать 24 часа запах мамы