Геннадий Голубев

А не может ли так быть, что звериный оскал капитализма нам специально устроили, чтобы мы впредь умнее были?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Так этот оскал всегда нам показывали, при социализме особенно, просто по другому мы смотрели и реагировали , идеология другая была...

Геннадий Голубев

Мало показывали

Мила Видная 🇷🇺

Нашлись те, кто хотели с ними дружить и что, мы с"ели у них все запасы окорочков и тушенку времен второй мировой войны, задаром сдали все стратегические предприятия , получили в виде гуманитарной помощи разврат и дерьмократию!😂

Геннадий Голубев

Это точно.

Михаил Цветаев

Всё,что нам говорили про коммунизм оказалось неправдой,зато всё,что нам говорили про капитализм оказалось чистой правдой!

Михаил Цветаев

Вот и жуём её до сих пор.

Геннадий Голубев

А не пора ли нам пора?

Михаил Цветаев

Давно пора.

Просто Я Такая

Согласна быть умнее. Что нужно сделать, чтобы капитализм поменять на что-то стоящее?

Геннадий Голубев

Так он создал. Ну, пока не партия, но в процессе образования "За новый социализм" называется.

Просто Я Такая

Интересное название. С юмором. Социализм бывает новым, старым, лёгким, сильным, ещё каким? Юмористы они - эти политики

Геннадий Голубев

А может не новый, может это я придумал? Не помню точное. Но с другой стороны он не совсем за социализм. Скорей за социализацию. То есть об общественной собственности на средства производства речи не идет. И о диктатуре пролетариата.

Просто Я Такая

Социализм и диктатура пролетариата . Звучит хорошо и правильно. Но в свете последних веков слово "диктатура" все больше сближается со словом "террор".

Геннадий Голубев

Ну, это естественно.

Ма
Марина

А когда это мы учились на чужих примерах? Мы свой-то опыт не плохо понимаем .

Геннадий Голубев

Да что-то раз за разом на граблях прыгаем. Единственная страна, которая постоянно по лбу получает, и до сих пор еще жива.

Реалист (27 Регион)

А нам дуракам об этом ещё в 1917 году говорили. Не дошло.

Геннадий Голубев

Не успело... Хрущев взад начал поворачивать.

Лера

Я думаю здесь всё намного проще: разделяй и властвуй

Геннадий Голубев

Ну это ведь сейчас.

Лера

Да изначально территория была необходима поближе к \\россии

Геннадий Голубев

Ну да

Лера

Ларчик просто открывался))

Евгений

Нам устроили? А может мы устроили?

Геннадий Голубев

Ну французы так не думают.

Евгений

И что же думают французы?

Геннадий Голубев

Протестуют... протестуют и протестуют... т.е. что-то не ладно во французском королевстве.

Евгений

Правда? А я, наивный, думал, что неладно - это когда ты не можешь выразить протест.

Геннадий Голубев

Конечно неладно... в башке.

Людмила Бондаренко

Ну да,проверили нас на выдержку)

Геннадий Голубев

Может хватит проверять? Выдержали и ладно... пора взадпятки.

Людмила Бондаренко

Пора уже свои мозги включать,а не слушать иноверцев..указывающих,как нам жить..

Иван Иванович

Что специально, то это- ДА..

Василий Тимощук

мы свми с усами...учти это !

Геннадий Голубев

Вижу!😀

Василий Тимощук

я не про спрашку и не про нас с ответами )))

Геннадий Голубев

Я вообще то тоже, так, прикололся.

Василий Тимощук

дурь, м-ля, полная)))

Галина Седова

*Впредь*-это когда?😁

Галина Седова

Вы согласитесь быть советником премьер министра?😁👍

Геннадий Голубев

Да куда мне... грамотные люди должны быть в правительстве, а не сейчас, кто попало.

Галина Седова

Не согласитесь-придет худший *кто попало*....

Галина

ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтоб мы рабами были

Лариса Бачевская

Версия неплохая.

Галина Мамаева

Всё может быть,))

Ольга Сухарева

не без этого....

Геннадий Голубев

Только скорей бы уже это шоу заканчивалось.

Ольга Сухарева

нуууу трудно сказать, похоже назад дороги не очень....

Геннадий Голубев

От нас всех зависит. Ну и революционная ситуация, конечно.

Ольга Сухарева

устали мы от революций, надоело

Геннадий Голубев

Вот-вот... поэтому так и будем рабами подыхать.

Ольга Сухарева

хватит трясти Россию!

Геннадий Голубев

А никуда не деться. Или социализм обратно, или России просто не будет. К тому все идет. До Урала займут китайцы - уже занимают тихой сапой. До Ишима добрались, А центр - там не знаю...

Елена Цветкова

может быть

Наталья

Не может.

Поручик Ржевский

навряд

Геннадий Голубев

А что, придет какой-то дядя и скажет: Баста карапузики, кончилися танцы, земля крестьянам, фабрики рабочим...

Поручик Ржевский

дядю то того прибьют быстро

Геннадий Голубев

Так он не один придет. Со всей инфраструктурой.

Поручик Ржевский

кто ж пустит?

Геннадий Голубев

Так он и так уже здесь. Он все это шоу и устроил. Для выявления нежелательного элемента. И полетят буйные головушки.

Поручик Ржевский

сомненья гложут

Геннадий Голубев

Так-то да...

Николай Пологов

😒