Темкинъ Temkinn

Ребята, посоветуйте пожалуйста книгу про собак. Как из классики, так и современную литературу..

Белого Бима читала, Каштану читала, Белый Клык читала, Зов предков читала...

Игорь Воротников

Юрий Казаков. Арктур - гончий пёс.
http://www.modernlib.ru/books/kazakov_yuriy_pavlovich/arktur_gonchiy_pes/read/

Ромен Гари. Белая собака.
http://www.modernlib.ru/books/gari_romen/belaya_sobaka/read/

Л. Татьяничева
СОБАКА ПЛАЧЕТ

В садике, у оврага,
Люди стоят, судачат:
Глядите, плачет.. .собака,
Собака, собака плачет!

Я подбираюсь ближе.
У глаз, по колючей шерстке.. .
Собака.. .А, вот, поди же
От слез пролегли бороздки!

Смотрит скулящим взглядом,
Ушами поводит тонко.
Катятся слезы градом,
Частые, как у ребенка.. .

Не позабудут, кто видел,
Как ребра ходят поджаро.
Кто ее так обидел?
За что ей такая кара? !

Собака нам не расскажет,
Забудется, успокоясь,
Но горе собачье ляжет
Пятном на людскую совесть!

Де
Денис

Виктория Лукьянова "Последние ангелы на земле"

Алексей Севостьянов

Собака Баскервилей.
Дикая собака Динго или повесть о первой любви (не совсем о собаках, но они там тоже есть) .
"Марли и я" во много раз интереснее фильма.
"Арктур - гончий пес"
Сетон-томпсон "Джинджер".
Владимов "Верный Руслан".
"О всех созданиях-больших и малых" Джеймс Хэрриот.

Юлия

му-му

Алина Землевская

Д. Грогэн Марли и я,
Джеймс Кервуд Казан Благородный Волк,
Бродяги Севера,
Ричард Адамс Чумные Псы,
Шейла Барнфорд Невероятное путешествие
Гарт Стаин Гонки на мокром Асфальте.

Кирилл Кириллов

С. Гладыш. "Собаки во время Великой отечественной"

Алена Алена

А. Куприн "Сапсан"
Джек Лондон "Майкл брат Джерри"
В. Конецкий "Из дневника боксёра"
И. Меттер "Мухтар"
М. Эльберт "Воспоминания охотничьей собаки"
Л. Ашкенази "Брут"
Э. Сетон-Томпсон "Снап"

Арина

Г. Троепольский "Белый Бим, черное ухо", А. Куприн "Пиратка"

Ла
Лана

Гонки На Мокром Асфальте
Авторы: Стайн Гарт
Жанры: Современная проза
Аннотация: Собаки — самые верные наши друзья. Они понимают нас с полуслова и, похоже, знают о нас даже больше, чем наши родные и близкие. Такая мысль приходила в голову каждому, у кого в доме есть пес. А что, если это правда? «Гонки на мокром асфальте» — удивительная история одной судьбы, рассказанная собакой. Энцо — верный пес автогонщика Дэнни — любит телевизионные передачи и верит в реинкарнацию. Он обожает хозяина и каждый день доказывает ему свою преданность. А когда для Дэнни наступают трудные времена, пес понимает, что настал его звездный час: он должен помочь хозяину во что бы то ни стало — пусть даже для этого ему придется совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу…

Александр Балаев

Р Тайн "Бетховен"
Э Найт "Лесси"