Александр Баженов

Посоветуйте книги, почитать в подростковом возрасте из современной литературы.

В 16 лет не очень нудное, но в тоже время захватывающее.
Истории какие либо, фантастика, Фентези в этом духе..

Катя

Сама читаю не могу оторваться! Дэн Браун "Ангелы и демоны", "Код да Винчи". "Утраченный символ". Только читай в том порядке в котором написано, по порядку

Зура Камилова

читайте романы Акунина (Брусникина)

Александр Гурин

Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

Вл
Владислав

Г. Свортхаут. Благослови зверей и детей. (есть и одноименная экранизация).