Улук Сыдыков

посоветуйте хорошую книгу, зарубежная классика либо современная зарубежная литература, для 18летней девушки, жанр любой

Светлана Сергеева

Джоанн Харрис. "Шоколад"
"Леденцовые туфельки"

Ольга Selivanova

Хемингуэй, Ремарк, Чехов, Джек Лондон, Эмиль Золя, Франсуаза Саган, Дафна Дюморье, Улицкая, Маша Арбатова, Маша Трауб, Харуки Мураками, Дуглас Коупленд, Сомерсет Моэм, Фэни Флэгг, Джойс Кэрол Оутс.... et cetera
...Вы полагаете, что для 19-летней и 20-летней литература будет другая? Напрасно.
При чем тут Ваш возраст? Просто ЧИТАЙТЕ уже наконец.

Татьяна Левинская

Джейн Остен, Чарльз Диккенс

Юля Юсупова

Пышка-Оноре де Бальзак=прочитай=поучительна

Татьяна Небера

Ремарк "Три товарища", "Чёрный обелиск", "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне" -- любовь и в конце все умерли
http://lib.ru/INPROZ/REMARK/
из этой же серии Хемигуэй "Прощай, оружие! "

Гор Галстян

Здравствуйте Евгения. Сейчас читаю "Провидение" Джейми Магвайер, книга скорее женская, написана в виде современного романа с примесями мистики и детектива. Надеюсь Вам понравится.