Алексей Кузнецов

Атлеты прошлого. такие как Александр Засс Евгений Сандов. Георг Гаккеншмидт. помимо своих побед в борьбе. могли например одной рукой ломать подковы согнуть рельс, или как Александр Засс носить на плечах лошадь.и сохраняли силу до очень преклонного возраста, современные спортсмены борцы и штангисты и даже тн силовой экстрим, ничего подобного повторить не могут, и становятся "пенсионерами " к 35 -40 годам чем это обьяснить. люди стали слабее генетически, неверная методика тренировок или доппинг??

Ответы
Лунный Свет

Стимуляторы быстро изнашивают организм. Да и спорт стал более массовым и туда идут не только Зассы, а и те, кто и без допинга обретают к определенному возрасту артрозы суставов ног и спондилоартрозы. Да и другое: кроме Засса на арены цирков выходили и другие атлеты, но они быстро сошли с дистанции и в памяти не сохранились...

Алексей Кузнецов

да их десятки атлетов прошлого и многие из них например тот же Сандов в юности были очень слабыми и больными людьми, но их рекорды не повторит никто то есть вообще никто из звезд силового спорта

Мартина

понятно,что человек причастный к спорту,тем более регулярно посещающий соревнования " World's Strongest Man" ,такое бы не написал. Вы сначала подойдите к этим снарядам, попробуйте поднять,потом рассказывайте, что ничего "подобного повторить не могут" такие как Жидрунас Савицкас и другие известные атлеты мира)))

Алексей Кузнецов

еще, раз эти рекорды атлетов прошлого никакие жидунасы не повторят, а ты что пенсионерка силач. что такой великий спец?

Александр

Разница в целях. Раньше атлеты занимались в одиночку, для себя, для совершенствования тела. А сейчас - для получения титулов,славы и денег. Ну а такие стремления требуют энергетических затрат, вот и сжигают десятилетия своей жизни в угоду амбициям.

Людмила Евтушенко

У меня отец быка производителя 3-х годовалого поднимал со всех 4 ног, подлазил под него спиной упирался и выпрямлял свои ноги и бык в воздухе. И не спо ртсмен,

Алексей Кузнецов

ну вот. значит все таки генетика и экология

Людмила Евтушенко

Сейчас посмотрите на мужчин: каждый 2-й с животом и не только в возврасте, а молодые. И генетика и экология и питание: (сгустители, заменители, разрыхлители, красители и т.д.) Аэто разрушение на генном уровне. Мужчина, он кто: продолжатель рода человеческого, какое семя посеет, такое женщина и выносит.

Алексей Кузнецов

да наверное и погоня за комфортом сделала из людей слабаков

Людмила Евтушенко

И еще: на спортсменах зарабатывают большие деньги и из них выжимают все пока они в силе.

Райхон

наверное всего по немногому из перечисленных вами.И еще.раньше еда была натуральная без химии с раннего детства.это тоже о чем то говорит.

Роман

сейчас очень быстро можно добиться впечатляющих результатов) но они также быстро теряются) наверное дело в тренировках и химии

Ма
Марина

Чем дальше от печки...тем холоднее...чем дальше от Адама и Евы(которые были созданы совершенными)тем хуже и хуже человечество...

Леонид Терешкин

Увы - они напичканы всякой химической дрянью и как таковой естественной силы у них нет!

Владимир Киля

Средний возраст - это когда 60-летних тянет на 20-летних.

Маргарита Гракович

это влияние факторов экологии

Спика Колос

короче Склифософский!!!