Светлана Конаховская

в молоке обнаружили кожный стафилокок, кормлю ребенка грудью...

малышу 2 месяца из родильного дома приехали с сыпью на ручках и ножках у ребенка, врач сказала стафилокок, лечили... через время сыпь из валдыриков поменялась на мелкие красные прыщики и очень сухую кожу, та же врач сказала что это уже пищевая аллергия, сижу на одном супе без зажарки и кефире, сыпь не проходит, ребенку назначали лекарства от аллергии плюс у него ещё жуткий дизбактериоз, всё это лечим, результата ноль, сдала своё молоко, сказали там стафилокок, а в кале ребенка его не обнаружили, что делать? может стоит прекратить лактацию?

от сухости кожи малышу ещё назначили бипонтен плюс, стало ещё хуже, а плюс пошли красные пятна по телу, не настаиваю что дело в креме но вот так совпало

Максим Траченко

Я не думаю, что Вам надо что то менять. Стафилоккок, как бактерия, не является прям тем заразным моментом и тем фактором, что надо поднимать панику. Сия бактерия живет практически везде. Кормите, если у Вас эта проблема не вызывает каких-либо проявлений с Вашей стороны (заболевания кожи) . для ребенка же Вы передаете иммунитет со своим молоком
Мой Вам совет, если у Вас есть трещинки при кормлении грудью, обрабатывайте их Бепантеном, ибо это и есть врата инфекции

НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ