Екатерина Юсуфова

Пить или не пить антидепрессанты. Кормлю ребенка грудью....

Стою на учете психотерапевта.. . Должна была еше до беременности пропить курс, но как узнала о беременности не стала, конечно же. Честно говоря, намучилась за беременность от своих тревожных расстройств очень сильно. Позволяла себе только валериану на водном настое, и то которая меня мало брала. Сейчас после родов ситуация усугубилась. Стало еще хуже, все валится из рук от тяжелой депрессии, с которой, как я думала, прекрасно справлюсь сама. Не получается. Одна боль - бросать грудь не хочу, но и в таком состоянии я не способна ухаживать за ребенком нормально. Врач говорит чтобы нормализовать твое состояние нужно полечиться.... Иначе будет еще хуже, у тебя же ребенок. Антидепрессанты несовместимы с ГВ ( которые мне прописали) , и рисковать подбирая что то другое тоже не буду. Посоветуйте, как быть.... Очень мучаюсь.

Bek-1 Djon

Продолжайте пить валерианку, но не разово, а курсами, хотя бы в течение недели, мне очень помогало. И молиться конечно же, Отче наш читать, ну или просто, Господи, помоги, дай терпения и т. д.. . И подумайте хорошенько, нужно ли вам то ГВ с вашими расстройствами? Сейчас смеси порой бывают полезнее грудного молока. Сможете спокойно пропить свои антидепрессанты. Тем более что ребенку нужна спокойная мама, нервная мама - неспокойный ребенок, неспокойный ребенок - нервная мама, замкнутый круг.
И кстати, Ольга Малинина права, нужно что-нибудь изменить... я сменила стрижку и настроения как-то улучшилось, даже несмотря на то, что новая прическа оказалась не очень удачной

Наталья Л

у вас же ребёночек!!! какая депрессия? они же каждый день нам такую радость приносят! разве этого мало? посмотрите вокруг себя-жизнь чудесна!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нужна консультация, не желательно во время кормления пить эти препараты. Вам придется или на искусственное переходить кормление, или не пить таблеток.

Зинаида Бойко

Никогда не пей то, что посоветовал тебе Дохтур!)) Ты САМА хозяйка своей Души, и ток ТЫ знаешь как и что для тебя лучше!!!!

Хочу Секса .......

Нина, молись Божьей Матери, проси помощи.
Вместо пилюль - они тебя уничтожат.

Тамара

Я не знаю что такое депрессия, но когда мне скучно.... Сделайте в доме перестановку! Сделайте прическу! Импровизируйте! Фантазируйте! Все что угодно, только для себя любимой и любимого ребенка!

Алексей Самарин

Попробуйте походить к психологу, на консультации. Антидепрессанты пить всегда успеете. Попробуйте часть забот переложить на семью, на близких.

Паша Заболотный

Нина, если у вас серьезные проблемы и вы еще до беременности стояли на учете, то послеродовая депрессия только все усугубит. Для ребенка уж лучше адекватная и радостная мама, чем ГВ. Если других выходов нет, лучше подберите хорошую смесь. И спокойно растите и воспитывайте своего ребенка. Удачи.

Лариса Калмыкова

А что .. если совсем плоха. . то лечись. . а депрессия по поводу чего и как она проявляется. . может это не депрессуха.... таковое бывает при шизофрении и при мдп. . а так сам по себе диагноз такой не существует. депрессия действительно последствия нашего детства и воспитания. Если вас никогда не любили. обязательно заболеете депрессией

Mint Wind

но что вы, конечно бросайте кормление грудью и принимайте выписанные врачом таблетки!!! Сейчас уже 21 век, и смеси все адаптированные под грудное молоко!!! ребенку нужна здоровая мама! это для него будет полезнее, чем ГВ!

Вячеслав Cлавенко

умный врач антидепрессант не на3начит не пей их никогда

Александр Вяткин

Спросите у своего психиатра, так как психотерапевты на учёт не ставят.

Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, имеющий сертификат по специальности "психотерапия".Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) . Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) . Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.