Алексей Лушин

Какой восторг от нынешней власти! Декабристы хотели, чтобы не было бедных. Большевики хотели, чтобы не было богатых. Нынешняя власть хочет, чтобы были и богатые, и бедные! Восхитительно! Вот это настоящая демократия.

Ответы
Лилия Счислёнок

Это декабристы-то хотели чтобы не было бедных?! Они даже вопрос об освобождении крестьян не поднимали! Тем же Трубецкому, Волконскому и другим сам Бенкендорф предлагал освободить своих крестьян от крепостной зависимости и тогда он отпустит их и прекратит всяческое преследование. Номер не прошёл! Кстати, когда началось освобождение крестьян, то сам Бенкендорф всем своим крепостным предоставил землю в собственность БЕЗ ВЫКУПА

Эд
Эдуард

Декабристы сами не знали,чего они хотят,большевики боролись за идею,в кторой человек был маленьким винтиком,исполнителем воли масс,нынешняя власть хочет только одного-собственного обогащения. И везде простому гражданину отыодится роль раба.

Лора

хм...декабристы говоришь хотели ? Что ж они ни одного своего крестьянина не освободили от крепостного права ? Большевики говоришь хотели ?Что ж верхушка то власти как сыр в масле катался ?Вроде как большой мальчик , а веришь сказкам ?

Oleg Mazroff

Это называется свободой выбора,быть бедным или богатым..))) Хотя и те,и другие были с начала цивилизации..))) Кстати,декабристы НЕ желали отмены крепостного права )))) Это к вопросу об их целях )))

Ул
Ульяна

А почему человек сам не может решить каким ему быть - бедным или богатым? Зачем надо обязательно спрашивать мнение властей?

Изя Поцман

Ну да.... Капитализм: деньги будут... Коммунизм: денег не будет.... Социализм: кой у кого будут - кой у кого нет....

Илья

просто при развале СССР все вернулось к 1915 году. То есть как будто сейчас РИ. только более мелкого маштаба

Алекс Дол

ДИМАкратия ДИМАгогия ДИМАрализация проходимцев и старческая ДИМенция олегархических олигофренов

Валентина Воронина

А что вас не устраивает?Сплетение времён и желаний хотящих власти?Так вот,всё срослось.

Сергей В.

а я так скажу- всё у нас хорошо и не надо сарказма..у всех болит не у одного тебя Лёшенька

Алекс Венцель

Мда, а ещё они навязывают нам толерастию и педерастов предлагают называть геями...

Вечеслав Дмитриев

демократия для богатых - остальным закон ! . Так что продолжайте восторгаться .

Ма
Марина

Мучительным путём через революции и потери пришли, наконец, к мудрости ...

Миша Чернов

тебе то что????живешь как кум королю....да ещё подсираешь всем в интернете!

Лариса Каюмова

Не знаю,по моему всегда шла борьба,чтоб не было бедных,но по разному

Ѻлегъ

вот только, демократия, сударь, это совсем не народовластие 🤷‍♂️

Алексей Лушин

Лично ВАМ. Я знаю, как переводится слово демократия. Я знаю, что под понятие "демос" в Греции попадали не все греки. А просто поиронизировать мне можно?

Ирина

умные богатеют,неумные беднеют.естественный отбор

Черный Ангел

Возрадуемся же.Вот оно,торжество справедливости

Master Roma Mamedov

Вернее нынешняя власть говорит:-"Мы и бедные"

А. П.

Капитализм же, без бедных не бывает богатых.