Вик Петров

как называется полковой марш 2го казачьего полка гвардии Императрицы Елизаветы

Ответы
Denis Notorgiven

Исторический очерк
Старшинство - 30.03.1756 г. Полковой праздник - 13 апреля, день священномученика Артемона и преподобного Максима Проповедника.
Дислокация: мыза Дрейлингбуш близ Риги (??.05.-19.10.1756), форштадт Риги (19.10.1756), СПб., Ямская сторона (1790-11.04.1800 гг.); СПб., Фонтанка, у Семеновского моста (11.04.1800-? гг.); СПб., Петровские казармы на Петербургской стороне, на набережной Б. Невки (7.11.1811-? гг.); СПб. (?-1914 гг.)
Полковой марш
Сам полковой марш лейб-гвардии Гренадерского полка я не нашел, поэтому предлагаю вам на замену знаменитый марш «Прощание славянки», я уверен – полк и марш достойны друг друга. В виде музыкального файла марш прикреплен к тексту очерка и ссылка на скачивание вверху страницы на сайте Изба-читальня, на сайте ПРОЗА.Ру ссылка будет размещена в рецензии к данной статье.
****
Содержание:
1. Организация
2. Боевые походы
3. Командиры и шефы
4. Знаки отличия
Нагрудный знак
Юбилейный знак полка
5. Церковь полка во имя Священномученника Артемона и Преподобного Максима Проповедника
6. Георгиевские кавалеры
орден св. Георгия 4-й ст.
Георгиевское оружие

Alexandra Lugovska

Ответ на вопрос: понятия не имею! Лично для меня любой российский император/царь/президент это оккупант моей земли, культуры, языка, традиций, истории а ко всему этому Романовы уничтожили всю летопись Киевской Руси и переписали на свой лад историю.

Алексей Лебедевич

Как ни парадоксально, на первый взгляд, но это - "Свадебный марш" Мендельсона!

Наталия Natali

Надо было родиться во времена Елизаветы и обязательно мужчиной.

Язвея Незнамочья

дак я не служила в козачьем полку)) По этому и не знаю 😉

Св
Светик

Полковой марш лейб-гвардии Гренадерского полка?

Зия Шарапчиев

может Екатерины,.в любом случае не знаю,как?

Мила

Очень сложный вопрос. Нет ответа!

Вик Петров

марш Мендельсона...

Мила

Серъёзно? Удивительное рядом!

Вик Петров

сам два часа ржал как полковой конь

Мила

Да ладно! Оказывается казаки были романтиками!

Вик Петров

нет матушка императрица

Диляра Яруллина

О! Уважаемый, вы глубоко зашли.

Вик Петров

марш Мендельсона

Диляра Яруллина

Спасибо, вы просветили меня.

Ле
Лета

чего не знаю..и не нада оно мне

Сергей Фролов

Не знаю. Но хотелось узнать.

Вик Петров

марш Мендельсона

Сергей Фролов

Как интересно. Когда его на свадьбах проигрывают, то мужчинам напоминают, что они идут на войну?

Вик Петров

уже забыли...но 2 часа ржал как полковой конь

Алла Сидорова

свадебный марш Мендельсона

Наташа Новикова

Я люблю "Прощание славянки"

Ма
Марина

Марш " Прощание славянки" )

Алексей Емельянов

Примерно так и называется

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот интересно правда как?

Лю
Людмила

незнаю, просветите пжлст

Вик Петров

марш Мендельсона

Лю
Людмила

класс!!! 😉 спасибо

Руслан Бедарев

У нее вообще козачий был?

Ольга Николаева

По долинам и по взгорьям?

Елена Багрова

Ну ты загнул !

Вик Петров

марш Мендельсона сам ржал как полковой конь

Елена Багрова

Молодец ! Спасибо за информашку ;0)