Светлана Из Деревни Нагаркот

Полагаю важнейшим принципом воспитания собственной Души неукоснительное выполнение принципа :"Считай Богом КАЖДОГО человека,с которым общаешься".Если научиться этому,остальное приидет само по себе.Как думаете?

Ответы
Александр Ковалевский

Думаю, что понятие Бог в этом контексте не совсем правильно использовано. Есть более работающий принцип; "Поступай со всеми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой"

Беляева Марина

Считать богом каждого человека? Нет уж! Иногда с такими общаешься, что потом руки вымыть хочется и душ принять!

Eлена (К.)

остальное не придёт само по себе даже если вы будете общаться с убийцами , придурками, сволочами, как с Богом.

Татьяна

во всяком случае подходить к каждому человеку надо с уважением, а там как получится - так и думаю

Радуга

Ну Богом оппонента я конечно не считаю, он для меня равный такой же как и я не лучше не хуже

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тоже прекрасная позиция....

Там Где Лето

Ну и дурь... Вот если "нет случайных людей и случайных встречь" это другое дело.

Дмитрий Долгих

Стараюсь, душу воспитываю.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это то и я стараюсь, вот сказать ,что все получается не могу)))

Дмитрий Долгих

Конечно, вон у вас демон на аватарке, с рогами.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня нет такой аватарки,это ваше зеркало...

Дмитрий Долгих

да нет у меня зеркала.

Баяна Ismailova

думаю иначе. нет людей которые выше тебя , но есть люди которые знают больше

Михаил Овчинников

Мудрая мысль.Нужно делать добро и не причинять зло,искоренить зависть

Лариса Колосова

Относись к другому так, как хочешь, чтобы он относился ктебе

Игорь Николаевич Гарченко

От части да,но и про сваё совершенство ненадо забывать

[Midway] .

я есть царь, а вы холопы! вот тогда все придет)

Светлана Из Деревни Нагаркот

У вас интересный Бог,у меня другой)))

[Midway] .

я есть грут

Валерий Шумак

нет...ибо общаться можешь и с неверующими ...

Belochka-Zimnaja L.

да ведь с разными приходится общаться...

Та
Тантри

ага, древний тантрический принцип

Танюша Лебедева

Я думаю, это личное дело каждого

Ин
Инекече

почти. если он не верит в бога?

Ma
Maxx

А почему с богом не на равных и это не мания величия...

Максим

Можно и на равных, правда большинству это сложно. Но для равности лучше др. пример, имхо.

Ma
Maxx

На равных не в возможностях конечно, а в доверии...но это не христианство и им подобные религии

Максим

Это точно.

Ma
Maxx

Все монотеистические религии подрузамевают духовный террор

Arman-Шымсити Kz

Вискии крепкие оказались

Валер Валерыч

Хорошо. Близко к истине.

Марина Запасных

Исходя из предыдущего-каждый и есть бог ,творец.

Валер Валерыч

Хорошо. Близко к истине.

Светлана Ершова

Возможно так оно и есть