Наум Извольский

готовят ли шарлотку с яблоками и ананасами (из банки) ? и если да то как?

уже порезала яблоки и тут обнаружила в холодильнике пол банки ананасов кусочками, надо использовать а то стоят третий день открытые может их туда же в шарлотку?

Мурат

шарлотка это пирог только с яблоками только
ананасы можно сьесть

du
dub322

я в шарлотку добавляю любые фрукты по сезону. из ананасовых кусочков отжала бы сироп, чтобы хорошо пропекалось

Андрей Лобанкин

Лучше не надо. Они мокрые и размочат бисквит. У меня так было с клубникой и малиной.

Вероника Размашкина

Ананасы выложи на дуршлаг, чтобы стекла жидкость и немного обваляй в муке или крахмале, чтобы тесто не сильно размокло и вперед с песней!

Ol
Oleg

Да запросто можно! Я любые фрукты в шарлотку могу положить, часто кладу мелко нарезанные апельсины и мандарины (а они не менее "мокрые", чем ананасы) , все получается нормально. Кладите смело!

Юлия Титова

можно
только шарлотку придется есть вилкой или ложкой
но будет вкусно

Екатерина Петрова

да хоть что можно! можно подсушить ананасы

Улан Исмаилов

можно конечно..

Эркетайка Омка

Вообще-то шарлотка подразумевает под начинкой яблоки, но можно поэкспериментировать. А с ананасами вообще получится оригинальный пирог!
Что касается меня, я люблю шарлотку с грушами. Очень вкусно и сочно получается. Но это дело вкуса!