Любовь Колтунова

Шарлотка из своих яблок

Есть немного яблок с дачи - мелкие, кислят. Хочу сделать шарлотку. В холодильнике 1 пачка масла, сметана, 2 яйца, мёд, ну и сахар-мука-сода-специи типа корицы имеются. Подскажите рецепт!

Денис

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, щепотка соли, щепотка соды,
пакетик ванилина, 1 ст. ложка растительного масла, 5 яблок или тарелка
ранеток. Фрукты очистить от сердцевины, нарезать мелкими кубиками.
Сковороду смазать растительным жиром, выложить нарезанные яблоки, залить
тестом. В духовку. Готовность проверять спичкой.

Валера Бойченков

Хотите рецептов...? их есть у меня ((

Александр Макаров

если у вас только 2 яйца то муки сахара и яблок кладите поменьше
и хорошенько смажьте форму маслом

Инесса Редькина

у меня рецепт шарлотки не изменен в течении 20 лет, 3 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. муки, немного соли и соды, смешать все, а я яблоки как порезать так и натереть на терке можно, выложить часть теста в форму, сверху яблоки и еще слой теста. Но я сразу скажу тесто замешиваю сразу в двойной порции т. к. маловато получается для пирога для моей семьи (3 человека)

Алина Юдакова

2 ст. муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, соль, сода 0,5 ч. л. Замесить тесто. нарезать яблоки тонкими ломтиками, соединить с тестом. Вылить в смазан. раст. маслом форму и выпекать в духовке нагретой до 180 градусов, до появления румяной корочки минут 30.
Далее пирог можно разрезать на 2 коржа, и промазать любым кремом или сгущенкой.

Шарлотка вегетарианская) )

ИНГРЕДИЕНТЫ : 1 ст. муки 1 ст. манки 1 ст. сахара (можно 3/4 стак. ) 1 ч. л. соды (погасить соком лимона) щепотка соли 0,5 ст. растительного масла или 100 г слив. масла 1 ст. кефира (лучше не холодный - немного подогреть! ) яблоки + можно др. фрукты, ягоды, изюм, банан ванилин.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ : Смешать четыре первых сухих ингредиента, налить масло, хорошо растереть. Потом добавить кефир и гашеную соду, перемешать. Тесто готово. Можно дать ему немного постоять - манка разбухнет, и пирог пропечется лучше. Нарезать яблоки, выложить на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями или манкой, залить тестом. Можно по-разному выпекать шарлотку. 1) Быстро - в течение 20 минут на 220 градусах, тогда сверху пирог будет весьма коричневый. 2) А можно выпекать вначале минут 10 на 220 градусах, а затем еще 20 минут на 180. Тогда пирог и пропечется, и останется светло-коричневым. 3) Печь 40 минут при температуре 180 градусов. В любом случае можно проверить пропеклость зубочисткой или спичкой. Готовый пирог остудить и вынуть из формы. Присыпать сахарной пудрой.