Женя Гуллер

Как приготовить шарлотку с яблоками без муки?

Ольга Баранова

вы знаете, только что из духовки достала такую шарлотку
вместо муки положила ложку крахмала и 5 ложек манки

Андрей Стекачёв

Ингредиенты: 3-4 средних яблока (любых, но желательно не очень сладких) 1 яйцо, 1 ст. сахарного песка, 1 ст. манки, 100 гр. сливочного масла, 250 гр. мягкого творога, сухари для обсыпки формы.
Очистить и нарезать яблоки. Засыпать стаканом песка, перемешать и отставить в сторону.
Растопить сливочное масло. Всыпать в масло манку, вбить яйцо, все перемешать.
Добавить творог.
Выложить в смесь яблоки (даже если дали много сока-сок не сливать) . Хорошо перемешать. Форму смазать слив. маслом и посыпать сухарями.
Выпекать в духовке 180-200 °C до румяной корочки. Примерно 30 минут. Резать пирог желательно, когда он остынет.

Лида Русланова

Приготовьте из черствого хлеба. А ингредиенты все те же.

Vitalii Akulov

Попробуйте заменить на манку, если Вы не в целях диеты спрашиваете.

Татьяна Русанова

Воздушный пирог из яблок без муки

На 100 гр. яблок: 3 стол. ложки сахара, 1 чайн. ложка сливочного масла, 6 белков яиц.

Яблоки испеките и протрите через сито. В образовавшееся пюре добавте сахар и немного поварите. Не охлаждая, тонкой струйкой при быстром помешивании влейте смесь во взбитые белки и затем выложите горкой на смазанную маслом сковороду. Подавать грячим, не снимая со сковороды, можно посыпать сахарной пудрой.