Дмитрий Чалышев

Почему многие женщины выйдя замуж, не могут забыть своих старых поклонников, что они ищут или забыли в прошлом?

Ответы
Ольга Игнатова

опытные психотерапевты говорят, что это незакрытый гештальдт. Есть такая байка, что однажды товарищ Сталин пришел к товарищу Горькому и говорит:" Товарищ Горький, вы написали совершенно потрясающий роман "Мать". Мне кажется, вам нужно написать теперь роман "Отец". Горький испугался и уехал на Капри. А все почему? У Сталина были хорошие отношения с отцом и трудные с матерью, а у Горького хорошие с матерью и трудные с отцом. Не было хорошего психотерапевта просто. А так - незакрытый гештальдт и на Капри.

Дмитрий Чалышев

)), спасибо

Ольга Игнатова

пожалуйста

Ольга Горлач

Видимо старый поклонник в чем-то превосходит нынешнего, может был добрей и заботливей, щедрей, а может больший авантюрист и весельчак , всё зависит от характера женщины и какие качества ценит в мужчине.Если женщина уже с вами, значит в вас есть нечто то, чего не было в предыдущем. Кстати,мужчины тоже не забывают бывших.Если можно было бы сложить несколько мужчин в оного, равно как и женщин, то получился бы идеал.А представление об идеале у всех разное.

Дмитрий Чалышев

ответ хороший)), и про мужчин согласен, я хотел обобщить но получился вопрос к женщинам, переделывать не стал (ответов и без них пришло не мало..), а идеал лишь вымысел своих мечтаний)), но идеал не существует

Ольга Горлач

Те,кто еще не понял что идеал не существует, в надежде осуществить свою мечту(которая не осуществима) продолжают менять партнеров до бесконечности.

Дмитрий Чалышев

и это им мешает жить)), они строят воздушные замки, они рвутся в небо, хотя по воздуху ходить не умеют)).., (чет меня на философию потянуло 😄 :D), я думаю нужно для себя определить на сколько тебе нужен этот человек, как вы друг друга дополняете, менять ни чего не надо..., если любящий видит что его любимому человеку дискомфортно, он сам будет меняться что бы его собой радовать, стараться для него)), я думаю это и есть забота и любовь))

Ольга Горлач

Да-да

Ольга Горлач

Хорошо сказано! Совершенно согласна.

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Юрий Бутков

Потому что,выйдя замуж,женщины погружаются в обычную рутину и каждый следующий день становится очень похожим на предыдущий!А женщинам всегда хочется какого-то разнообразия,романтики в конце концов!Вот и всплывают в памяти то время,которое было наполнено поклонниками и искренними романтическими чувствами!

Дмитрий Чалышев

и Вы это будете допускать или допускаете в своей жизни??

Юрий Бутков

Нет,конечно!Я постараюсь,насколько это возможно,освежатьчувства и отряхивать их от рутины!Но опять же,я не могу запретить встречаться ей с одноклассниками и одногрупниками,среди которых наверняка были такие поклонники!

Дмитрий Чалышев

само сабой, в обще человеку ни чего не запретишь если он сам не захочет..., удачи))

Дмитрий Чалышев

а так не у одной женщины рутина, но это не значит держать всех своих бывших подружек рядом, если так пойдет, о какой семье может быть речь.., может я тут и не прав, но бывших нужно отпускать, у тебя новая жизнь))

Юрий Бутков

Спасибо!

Дмитрий Чалышев

и Вам удачи))

Ирина Павлова

Просто быть мужем и поклонником - разные вещи. Когда мы встречаемся, то человек пытается раскрыться нам с лучшей стороны. В семье всегда возникают какие - то проблемы, которых не было во время конфетно - букетного периода. Вот женщина и вспоминает отношения, где не было проблем.

Дмитрий Чалышев

это конечно все понятно, хороший ответ, тогда другой вопрос- отношения поддержвают зачем, это же все прошло и возможно безвозвратно? настальгия о былом?

Ирина Павлова

Если поддерживает отношения, то это не нормально для любого мужа. Стоит насторожиться.

Дмитрий Чалышев

)) спасибо

Виктория Пучкова

Прошлое забывается только тогда когда настоящее стало лучше! Плюс в тех отношениях была молодость-больше надежд и веры в прекрасное. Чем взрослее мы становимся чем больше познаем мир и тех кого любим или кем любимы тем больше разочаровываемся! Не знаю-может так!

Виктория Пучкова

Приятно поговорить с Умным м понимающим Мужчиной)))

Дмитрий Чалышев

спасибо Вам)), мне тоже приятно))

Виктория Пучкова

Класс)))))))))))))

Виктория Пучкова

))))))))))))))))))

Татьяна Степанова

В любой семейной жизни бывают проблемы, которые решаются только взаимопониманием. Но не всегда гордость позволяет принять чужую точку зрения, забыли женщины, что они ЗА МУЖЕМ! Поэтому и тянет в веселые, необременительные, без обязательств прежние отношения

Дмитрий Чалышев

да, и с Вами я соглашусь, потому как привыкли многие получать все готовое и упакованное-только успевай использовать...

Татьяна Степанова

счастье это не принесет!

Дмитрий Чалышев

единение души не состоится....

Вера Колесникова

Потому что это прошлое,и это наша жизнь.Ничего не забывается.Но одно дело помнить,а другое иметь связь.Я сама никак не могу отпустить прошлого сожителя.Хотя знаю что он без меня обойдется и я.А вот что то тянет иногда.Сама незнаю как это прекратить.

Дмитрий Чалышев

да, всегда возвращаясь в прошлое, мы ищем потерянные дни и тем самым не даем шансам к продвижению вперед...

Руслан Абвгдежз

Есть предположение (хотя и могу ошибаться): они дорожат теми светлыми воспоминаниями, которые БЫЛИ в прошлом. И чего им не хватает сейчас. В настоящем. Хорошего позитивчика. Может быть даже драйва. Да и просто... хороших человеческих ЭМОЦИЙ!!!

Дмитрий Чалышев

спасибо за хороший ответ))

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста, Дмитрий.

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Наталья Раздобреева

Бывают просто незабываемые мужчины. Но реально оценивая ситуация понимаешь, что жить с таким нельзя. А бывает наверное кто-то просто не по любви замуж выходит. Но если любишь мужа, то воспоминания никак не помешают быть счастливой семьёй.

Дмитрий Чалышев

да, ни как))

Наталья Раздобреева

А может Вы слишком большое значение придаете ее воспоминаниям. Может быть не нужно надумывать и искать проблему, там где её нет.

Дмитрий Чалышев

я не про свою-ю-у жену-у-у, про некоторых, и про мужчин тоже моменты есть такие))

Наталья Раздобреева

Тогда читайте первый пост:)) и думайте, что Вам повезло

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Людмила Юздова

Время - это только настоящее, прошлое - уже не время (как в тумане), будущее - еще не время... Сильные и умные - живут настоящим. А кому настоящее не дано, тот и живет прошлым... И вовсе не все вспоминают старых...

Дмитрий Чалышев

спасибо за ответ))

Людмила Юздова

Пожалуйста.

Екатерина Балакина

Поклонник - это всегда приятно. Никто ничего не забыл и не ищет. Нам нравится, когда обращают внимание,ухаживают... И воспоминания на эту тему тоже очень тонизируют. Так что никакого криминала!

Дмитрий Чалышев

)) ясно))

Исакова Светлана

сравнивают...если всё хуже в замужестве...ностальгия о прошлом--лучшем....если лучше то они и не вспомнят о прошлом...как можно забыть хорошее...если сейчас намного хуже....это же логично..

Дмитрий Чалышев

между женщиной и мужчиной из прошлого?))

Исакова Светлана

по конкретнее вопрос...

Дмитрий Чалышев

был косяк))

Ирина Каргина

Обычно своих старых поклонников не могут забыть только те, кому с нынешним не так хорошо. Поэтому - всё в руках мужчины! Сделайте любимую женщину счастливой и она забудет всех и всё!,,

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Дмитрий Чалышев

зачем тогда выходить замуж с кем не так хорошо?)), а уходить от того с кем хорошо, что за игра в мазохизззм?))

Ирина Каргина

Ну... Значит, с любимым не сложилось, а с другим - надеялась, что сложится. Здесь должны оба постараться...

Дмитрий Чалышев

согласен)), спасибо

Ольга Башкова

Ну память нам никто не стирал, порой и хочется забыть, а не получается. можно конечно частично забыть что-то, если к тебе лучше относятся сейчас, чем раньше.

Марина Чащина

если ищет значит муж мало уделяет внимания,ласки..когда все внутри семьи хорошо на сторону смотреть даже не хочется...значит чего-то не хватает с мужем

Ал
Александр

они не ищут,они сравнивают с настоящим и пытаются идеализировать прошлое.надо сказать,что у них это часто получается.и часто во вред "настоящему".

Дмитрий Чалышев

Вам удачи))

Ал
Александр

взаимно!может еще и пообщаемся.буду рад.

Дмитрий Чалышев

всегда))

Ал
Александр

был рад знакомству.

Дмитрий Чалышев

спасибо))

Дарья Иванова

понимаете, это очень трудно - сделать выбор... что-то выбираешь, а от чего-то приходится отказываться... а многим жалко... отказываться неохота...

Дмитрий Чалышев

во блин)), как так от таких событий... и мимо)))

Дарья Иванова

да... что-то я упустила в жизни... причем тотально...

Дмитрий Чалышев

исправлять нужно))

Дарья Иванова

да уже наверное поздно))) такая баба Яга: я сижу у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано...

Дмитрий Чалышев

да. ладно наговаривать то))

Наталья Козачёк

На этот вопрос не нужно искать ответ... Это же женщины....))) А вообще-то,не нужно копаться в прошлом,причём никому,нужно жить только настоящим.

Елена Галкина

Выходит замуж и отрубается все, что в прошлом было, а воспоминания никуда не исчезают и должны уйти в тихую грусть воспоминаний, в небытие

Дмитрий Чалышев

молодец)). умение разговаривать многое дат))

Елена Галкина

Удачи вам, Дмитрий пока

Дмитрий Чалышев

спасибо и Вам всего доброго))

Елена Галкина

Ладушки

Касиет Темиралиева

Знаете,когда выбираешь из двух мороженных,когда выбрал одно,начинаешь его есть,потом думаешь:"Лучше бы я то купил." Также и здесь. Выбор...

Дмитрий Чалышев

ой, спасибо порадовали 😄

Касиет Темиралиева

)всегда пожалуйста!)