Ксения Зинченко

Почему Ивана III забывают

Если попросить назвать Русских правителей то в первую очередь называют : Ивана Грозного, Петра I, Сталина. Почему не вспоминают про Ивана III?

Ирина Гизатова

Почему это? Его все прекрасно помнят. Просто возможно, что Иван 4 получил больше славы из-за своей жестокости и того факта, что ему перешла власть по наследству в 3 года. Хотя не стоит забывать, что он действительно сделал много хорошего для Руси. При Иване 3 территория Руси была лишь 430тыс. клм2. Иван 4, в свою очередь, расширил территорию в 2раза.