Львовна(😁🤪🇷🇺)

Чему учили общины пионеров и комсамолов?хотели бы это все в нынешнее время??

Ответы
Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Николай Коробов

Учили труду, учили идеи, что все равны... учили уважению к старшим и к окружающим. Много чему учили и в основном хорошему, в современном мире это крайне нужно, так что - Да, хотел бы 😉

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мне очень нравится ваш ответ👍 все бы это понимали

Василий Хоробрый

Менталитет поменялся, и ценности у народа "по-новее" нынче другие, не приживется, боюсь. Да и дети все тупее и наглее, если откровенно говорить, кое что пошло бы на пользу.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Дети тупее и наглее стали потому что дисциплина отсутствует,а в этих общинах было все для воспитания детей.Прижилось бы.как говорится нужно брать все в ежовые рукавицы.

Elena Kaganovskaia

Я была и пионером и комсомольцем.Были организации а общины не было.Но учили всему тому чему учит библия. 7 заповедей. Уважай старших.ни убий . ни укради. и т . д.

Александр Гейко

Очень многому , просто сказать выживанию в сложных ситуациях , конечно же не плохо вернуть , но это не возможно , нынешней молодёжи отказаться от всех благ

Львовна(😁🤪🇷🇺)

большинство людей кто застал это время хотят вернуть эти общины,я считаю правильно.есть экзэмляры которые хаят это время.странно что такой расход мыслей.почему?

Костя Н

учили, что ты должен всем семье, школе, обществу. а сейчас вроде получается, что тебе все должны конечно вернуть, а то распустились -что хотят, то и делают

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мировозрение быстро поменялось.так что лучше то в итоге?

Костя Н

общество у нас такое в России- без навязанной сверху дисциплины порядка нет. Комсомол я уже не застал, но в пионерию верил. старших уважать учили, младшим помогать. вернуть, может и надо бы, но боюсь уже поздно

Алексей Семенков

нет это все не реально любить теранов и одно-временно быть лечемером как нас учили они расказовали что такое хорошо что такое плох они даже не читали

Нуржамал Кернебаева

В советское время учили пионеров и комсомольцев прилежному поведению, уважение и помощь к старшим, приучали честному труду от малого до великого

Львовна(😁🤪🇷🇺)

согласна.поколение разумное росло

Нуржамал Кернебаева

Спасибо вам за отзыв!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

извините за ошибки.поспешила

Анна Торохова

Как у пионеров,, так и у комсомольцев были свои плюсы и свои минусы. Возвращаться назад нельзя - надо идти вперёд приобретая опыт и знания!!

Ник Наумов

Если честно, то ни в пионерии , ни в комсомоле - я не вижу ничего плохого... Это было лучше, чем сейчас... лучше чем современные неформалы...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Дело говорите

Дмитрий Михеев

Да всему трудолюбию уважение к старшем родителям и вообще классное время было хоть я его мало застал.яКонечно хотел бы но не вариант.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

я мнения токого же.правда я только наслышуна этим,но мое впечатление сложилось положительное.

Юрий Яркин

Да, необходимо детское общинное движение..., основы заложены Макаренко в его книгах "Педагогическая поэма" и "Флаги на башне"....

Janna Hudayberdiyewa

Учили нас, незнаю чему я не попала на пионеров, но мне кажется учили старому образу жизни, я бы вернуть точно не хотела

Сергей Козлов

нет. я был пионером. в комсомол меня не взяли. сказали он и так разваливается. а ты это ускоришь в 3 раза.

Галина Мальковская

Да, хотела бы, учили хорошему, школьник был похож на школьника, единая форма, приятно было посмотреть.

Олег Кошевой

А вы прочтите в интернете,есть присяга пионеров,комсомольцев.И сами решите надо это вам или нет.

Николаев Юрий

Не общины были, а организации, брали только достойных, честных детей и патриотов своей Родины.

Елена Ковалева

Воспитанию. Как Родину любить. Относится с уважением к тем людям,которые старше нас...

lo
loveless888

СССР ? Неееет! Я может и хочу но нынешняя молодежь глубоко ушла в интернет и гаджеты

Андрей Ничков

Они учили предавать отцов (П. Морозов), жечь зимой дома людей (З. Космодемьянская)