Кт Мпо Ду.

Вопрос огородникам. Кто сажал картофель под сено- солому? Интересны ваши отзывы...

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Такая посадка невозможна в южных областях России - слишком жарко у нас. Хвалились такой посадкой средний Урал и Сибирь.

Кт Мпо Ду.

Она как раз способствует сохранению влаги...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У нас сохранять нечего, наоборот глубже сажать надо и мульчировать после полива. Это частный сектор и дачи. А на массив оломы

Кт Мпо Ду.

А,что мульчированную поливать нельзя?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Можно. Воды хватит?

Михаил Карпенко

2-3 недели травы будет поменьше и всё.

Кт Мпо Ду.

А урожай?

Михаил Карпенко

Нет,это борьба с сорняками.

Кт Мпо Ду.

А как же результаты замяткина?

Михаил Карпенко

Даже и не слышал про такого,сам лет 40 сознательной жизни каждый год эту картошку выращиваю.Борьба с сорняками это да,увеличение урожая теоретически тоже да но на практике нет.

Кт Мпо Ду.

Садитесь в лунки? Глубоко?

Галина

Я с луковой шелухой

Галина

Если на землю положить сено или солому, то сорняков не будет и влага сохранится

Кт Мпо Ду.

Это же хорошо!

Галина

Конечно

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Галина

И Вам!

Олег Пахмурин

Хорошие

Кт Мпо Ду.

А подробнее можно? Я хочу по целине без вспашки.

Олег Пахмурин

Нужно, чтобы земля была рыхлая, и "вкусная" Кортофель будет крупный и рассыпчатый

Кт Мпо Ду.

Спасибо.

Олег Пахмурин

Можно еще песок добавить при копке. Лучше с реки.

Кт Мпо Ду.

Учту.

Олег Пахмурин

Удачи. Если экспериментируете - лучше все записывать

Кт Мпо Ду.

Срасибо