Епифания

Долгое время в России не было своей монеты. Не было ни золота, ни серебра. Поэтому надчевавили европейские монеты, типа, это теперь наше. Какие же монеты надчеканивали?

Ответы
Юр
Юрил

А случайно не таллер ...????Кстати от него и пошло название доллара 🤪

Епифания

Он самый! Только в России - ефимок

Юр
Юрил

Какой я умняшка ....😂😂😂😂😂😇

Морок

Глупости, монеты у нас были ещё до появления Европейских государств

Епифания

Вы совсем что ли?

Морок

Нет, это так и есть. Не нужно просто читать миллеровсеую историю писанную в угоду врагам Руси. У нас есть свои историки, такие как Ломоносов, а лучше прочтите Веды Перуна, там описывается целый пласт истории в почти сорок тысяч лет

Епифания

Не было никаких монет

Андрей Хрисанфов

Вроде они потом "ефимки" назывались. Но могу путать.

Епифания

Верно

Александр Ипатов

БЫЛ РУБЛЕННЫЙ РУБЛЬ ОТ СЛОВА РУБИТЬ

Епифания

Это гораздо раньше

Đɇ♅Άℬю

🖼

Đɇ♅Άℬю

Первая русская монета.

Ал
Алексей))

первый раз такое слышу...

Епифания

Поэтому и рассказываю

Ал
Алексей))

историей увлекаетесь...

Епифания

Да! Это Кагарлицкий рассказал

Ал
Алексей))

знаем мы его, сосед мой !такой сказочник всегда)))😄

Аделина Свабода

Сейчас нет своих монет!

Юля Умничка

Может греческие

Епифания

Нет, чешские

Liza

Полушка появилась на Руси в конце 14 века.Чехия образовалась после распада Чехословакии в 1992г.Чехословакия произошла от распада австро-венгерской имеперии,а гульден ,крона появилась в 1892

Епифания

Знаете, что такое ефимки?

Liza

Мало ли каких монет не печаталось.это была пробная монета во времена правления Павла первого.Она не прижилась.Первые монеты появились на киевской руси это были златники сребренники.Были похожи на византийские монеты

Епифания

Ефимки - это талер, то есть доллар

Александр Уздяев

Зачем тебе это ?

Епифания

Вопрос вам!

Епифания

Мните

Александр Уздяев

Вам помять ???

Геннадий Черей

медные

Епифания

Нет

Епифания

Серебряные, как они назывались?