Se
Setepai

Прежде чем видеть чужие ошибки, в первую очередь посмотрите на себя, и у вас не останется времени на других 😎👍😉😆

Ответы
Елена

А как же высказывание, что нельзя быть эгоистом( смотреть только на себя), а надо смотреть на людей, зоботиться о других? (В том числе и видеть их ошибки, и советовать как их исправить?)))

Se
Setepai

Если вас не просят вы советуете?))

Елена

Обязательно! А как пройти мимо, если видишь, что человек явно ошибку делает и не знает, как надо...Помогать надо людям. Быть добрее.

Se
Setepai

Помощь помощи рознь

Yuri Danielyan

Вы не поверите,но,чисто физиологически,человеческий глаз устроен таким образом,что,всё что находится в своём ,он видит в чужом глазу. Даже в Библии обратили на это внимание...😂

Se
Setepai

Это их проблемы))))

Yuri Danielyan

Все мы ,в той или иной форме,похожи..,мы же все человеки....🙂🌹

Se
Setepai

Я никогда не осуждаю

Yuri Danielyan

Бесполезно осуждать кого либо,всё равно ничего не изменится....

Se
Setepai

Именно

Александр Кузнецов

а что, если все мои ошибки, это или часть плана, или имеют основание чтобы быть? всё проанализировано и сделаны выводы. можно переходить на других? 😄

Fuad

этот монолог касается молодых людей до 30 лет, люди за 45 лет уже всё прошли и перешли, они видели и свои и чужие ошибки, появилась мудрость.

Se
Setepai

Да что вы?))я так не считаю,мудрость не от лет зависит .

Fuad

я ведь не сказал то, что все люди после 45 становятся мудрыми, я говорю то, что мудрость начинается после 45 лет, а некоторые до конца своей гибели остаются идиотами

Se
Setepai

Именно

Руперт Дон

"но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он [Бог] сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими".

Se
Setepai

👍

Про100_Красавчик

Да, блиин, я себя вижу каждый день в зеркале и ужасаюсь))) надо же на кого-нибудь другого посмотреть и покритиковать))

Se
Setepai

😅👍

Про100_Красавчик

Кого покритикуем?))

Se
Setepai

Не по адресу ))

Про100_Красавчик

Ну понятное дело)) по имени)))

Я-
Я-Искал-Тебя

чтобы не осталось времени на чужие - это совсем другая история
все знают свои недостатки но не все их исправляют

Se
Setepai

Это их проблемы)

Катя Иванова

А свои ошибки чаще всего человек не замечает, ему о них говорят другие, как и он замечает ошибки чужих

Николай Костров

Ошибки Вы судить других , так усердно рвётесь, смотрите на свои, и до чужих не доберётесь . У. Шекспир.

Se
Setepai

Да да знаем читали давно))))

Николай Костров

Смысл сказанного вами , один в один,

Se
Setepai

Ну все в этом мире читают )))

По
Позитивчик

Правильно, заметить бревно в глазе своем, а потом рассматривать сучки у других людей🙂

Eлена Вологжина

А как же соломинка в чужом глазу? Надо с ней разобраться. А свое бревно подождет . 🤭

Сергей К.

Не утыкайтэ мне у попу соломинку ...

Сергей Ханьжин

Считать грехи других берётесь??Начните со своих,и до чужих не доберётесь. Шекспир.

Se
Setepai

Класика 👍

Сергей Ханьжин

👍🤝

Геннадий Рябков

Так может говорить только тот, у которого в текущий момент нет ни одной ошибки 😁

Se
Setepai

😅

Са
Самсон

Если человек глуп, то это надолго. Если человеку - дурак, то это навсегда...

Eduard Mielke

Первый признак маразма: лучше всех знаешь, как всё должно быть.🧐😂

Se
Setepai

🤣🤣🤣

Eduard Mielke

😅👌🌹🍷🍷

Грейсвандир

чужие ошибки видятся лучше - тем мы способны помогать друг другу)

Se
Setepai

Думаю вам лучше начать с своих

Грейсвандир

не поняли - вам лучше начать с моих)

Se
Setepai

Нетт зачем мне ,я не судья

Be
Beznika

Мне по фиг на чужие ошибки, если они меня лично никак не касаются)

Хитрый Лис

Конечно в чужом глазу спинку видим в своем бревно не замечаем

Se
Setepai

Вот вот

Игорь L

потребность покритиковать - неотъемлемое свойство человека

Alexey S

мне на спину трудно посмотреть, вот и приходится не чужие...