Birutė

Почему в мире так много несправедливости? 🛠️

Ответы
Сергей Сосновский

Конфликт интересов был. есть и, к сожалению, будет всегда. Такова природа человеческая и это априори. Изменить возможно лишь способы разрешения конфликтов и не только возможно, но и необходимо.

Birutė

Но для этого не надо убивать друг друга!

Сергей Сосновский

Не думаю, что те, кто делает это, задаются именно этой целью. Скорее, это негативные последствия в ходе реализации более глобальных целей. Такие люди цинично считают, что, когда лес рубят, то щепки летят. Нам простым обывателям в это трудно поверить, а для них, кто представляет интересы крупных транснациональных корпораций и прочего крупного капитала - это обычное, заурядное дело. На одной чаше весов - человеческая жизнь, пусть даже очень хорошего человека, а на другой - денежное вознаграждение, прибыль, новые рынки сбыта, дефицитные природные ресурсы чужой страны, секретные технологии и многое другое. Надеюсь, Вы понимаете, что я ни в коей мере их не оправдываю, но просто констатирую жестокую реальность нашего времени.

Birutė

Увы,но Вы правы.

Сергей Сосновский

Увы, рад был бы ошибаться.

Ve
Vera

Да потому что если сегодня ищешь справедливость завтра надо искать работу. Вот ее и перестали искать и разрослась она повсюду....законы не работают. Безнаказанность порождает ее.

Birutė

Золотые слова!)

Де
Дед'уктор

Людей много развелось. А вообще, в мир изначально жесток и несправедлив. С нашей точки зрения. Но в нём выживает сильнейший , хитрейший и умнейший. Кажись справедливо. Но жестоко.

Birutė

Ага,влиятельные отцы "пропихивают"?!)) Не спорю,есть конечно и исключения,но они доходят только до середины,дальше " блат" и "бездарность " по голове прет!)))

Де
Дед'уктор

Хм..)) Например, маленького львёнка обидеть не сложно..) А попробуйте его обидеть, когда сам Лёва рядом..) Но ведь, это не значит, что лев хороший. Он просто сильный. И он защищает своего отпрыска. А вот, удивляют действительные династии, которым удаётся несколько поколений быть в элите. Но, однажды, бездарный потомок всё равно всё профукает. Я вот не слышу молодого поколения Михалковых-Кончаловских. Хотя, может, они в бизнесе.

Birutė

И этот бизнес заграницей!))

Вадим Сперанский

Потому что справедливость это лишь выдумка, преступно неинформативное упрощение для детей дабы не объяснять столь сложных вещей как желания других людей.

Birutė

Ага,это как законы? Для того и придуманы,чтобы их нарушать?)

Вадим Сперанский

Вроде того

Геннадий Митрофанов

О,Бирут,давно не появлялась,рад тебя видеть. Полагаю,что правят несправедливые люди,особенно сейчас-это у нас. У Вас,наверное,по другому?😃 🌷

Birutė

Здравствуйте,Геннадий! Знаете,у нас так же как и у Вас!))

Геннадий Митрофанов

Всегда полагал,что Литва ратует за справедливость. Оказывается,что ошибался.😞

Birutė

увы..

Гена Лозовой

на тебя посмотришь и несправедливости уже не так страшны-твои глаза вселяет радость и оптимизм- и веришь что справедливость будет

Гена Лозовой

наши улыбки похожи

Birutė

😁просто копия.

Гена Лозовой

а мои еще фото в моем мире хочешь?

Birutė

Да я и так могу их посмотреть!

Гена Лозовой

там не все

Евгений Рукосуев

Этот вопрос будем решать на небесах индивидуально. Я уже очередь забил к богу. И список вопросов составил

Birutė

А в горах есть змеи?)

Евгений Рукосуев

Гремучие.

Birutė

Регрессия прошлой жизни ?)

Евгений Рукосуев

Нет. Душевные воспоминания...помняю любимая была...даже не попрощался... Она тоже исцеляла... Но не успела... Боги меня забрали на совещание.

Birutė

Вот так и живем!)))

Владислав

Просто у нас недостаточно силы, чтобы справедливость восторжествовала. Сильный всегда обижает слабого

Birutė

Вот и я так же думаю!)

Владислав

Значит здесь встречаются родные люди. Жаль что влюбляются, а потом расходятся. Так же больно как в жизни

Birutė

Увы!))

Владислав

Хорошего вам вечера. Не пропадайте

Birutė

Благодарю! И Вам того же!))

Д"
Димитрий "киржачский"

А может нам в этом и спасение. По справедоивости нас все 8 млрд давно пора в термоядерной войне сжечь...

Birutė

Это что за справедливость такая?

Д"
Димитрий "киржачский"

Вы любите окружающих как себя? А Бога больше себя? Вы кормите нищих? Даете приют бездомным? Тратите 10% дохода на храм? Не смотрите с эротическими мыслями на молодых людей? Тр......сь только в браке? Посещаете больницы и тюрьсы? Никогда ни на кого не гневаетесь? Не говорите грубостей, не обзываете дураком и безиозглым? Посещаете каждое Воскресенье Литургию? А ведь все это отнксено Господом к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МИНИМУИУ и нарушение, отказ от этого по спраыедливости должно караться. Так вот 2000 лет назад эта масса беззакоеий достигла такой массы, что мир надо былр или уничтожать огнем (потопа больше не будет) или в корне менять свмо челрвеческое естемтво. И именно для такого измения Бог воплотиося и явился на земле. Поступив по любви и милосердию, а не по справедливости.

Birutė

Аминь!

Павел Онешко

Дима,вы проверяетесь у психотерапевта?

Д"
Димитрий "киржачский"

Всё то вздор с чем не согласен Митрофанушка... учили, знаем, Павел.

Николаич

В жизни много чего такого,что нас не устраивает!А справедливость как и правда-у каждого своя....

Birutė

Хоть сегодня и воскресенье,но как много светлых мыслей!))

Vo
Vovazau

Потому, что "справедливость" чисто человеческое понятие...мир живёт по другим законам)

Vo
Vovazau

нее он разный...именно такой, каким мы (люди, каждый из нас) его видят))

Birutė

Тут трудно не согласиться!)

Vo
Vovazau

Спасибо Би за согласие))

Birutė

🙂✌️

Vo
Vovazau

ессс!!)))

Анатолий Пивсаев

Пока существует между всеми людьми бедные богатые ...всегда будет несправедливость

Birutė

или пока будет пять дней рабочих и только два выходных!))

Birutė

🍰 ☕ 🙂

Вл
Владимир

С этикой у нас напутано. Считается не этичным сказать подлецу о том что он подлец.

Birutė

Если это подлец ваш начальник,то точно не скажешь...

Вл
Владимир

Тогда откуда взяться справедливости?

Birutė

Вот ить безобразие!))

Вл
Владимир

безобразия самые желанные занятия.

Peregrino Eslavo

А вы задумайтесь ... кто реально правит нашим миром ?! И сразу всё станет ясно !

Birutė

Ой,да уж не раз задумывались и говорили об этом...что толку то?!))

Peregrino Eslavo

Ничего не изменить ... это верно ! Но есть высший суд и отнюдь ... не людской ! И никто его не минует !

Birutė

Думаете? Ну тогда можно жить со спокойной душой!)

Peregrino Eslavo

И можно и нужно ! Всему свой срок !)

Birutė

Благодарю!))

Peregrino Eslavo

Пожалуйста )

Гагик Галстян

самой жестокой просьбой была бы просьба обосновать...😆 😆

Гагик Галстян

а меня даже пулемётная очередь дамских мыслей не нервирует...😆 🌹

Birutė

Очень рада за Вас!

Гагик Галстян

благодарю за сочувствие! 😆

Birutė

Разве радость бывает сочувственной?))

Гагик Галстян

а я думал - когда чувства совпадают, это есть сочувствие в не зависимости от положительно-отрицательных потенциалов... Уж, пардонн, за не очень-то русскую речь!

Петр

Потому-что аппетиты у всех разные, а поровну на всех не хватает...

Birutė

Ну ооочень верное замечание!)

Петр

🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Владимир Никитенко

К сожалению,в этом мире люди не знают,что такое справедливость.

Birutė

Печально однако!)

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Birutė

Благодарю! И Вам!)

Константин Михайлов

Власть денег-а это сталкивание интересов и людей......вот и итог.

Birutė

печальный итог!

Сергей Василишин

- потому что нельзя быть на свете красивой такой как вы всем

Где Ты Там И Я

В твоем мире? Не знаю. А если наш мир поделить на пополам?