Георгий Карасени

русский язык и культура речи... пожалуйста срочно нужна ваша помощь.

Цифры заменить словами: 1. если к 289 прибавить 312 то получится 601. 2. фруктовый сад разбит на 590 гектарах. 3. Лагерь находился в 342 метрах от вулкана. 4. остановку сделали на 237 километре. 5. в 2005 году я окончил университет. 6. в 2000 я окончил школу. 7. из намеченных 347 домов введено в эксплуатацию только 300, 8. арендатор владел 867 га, на 567 выращивал картофель, а на300 овощи.
Раскрыть скобки. : он был отец (двух, двоих) дочерей. навстречу ему шли ( три мужчины, трое мужчин) . у нас в запасе оставалось ещё ( пять суток, пятеро суток) . в штабе остались ( четыре генерала, четверо генералов) . у нашей кошки ( шесть котят, шестеро котят) . в нашей группе всего ( семь девушек, семеро девушек) . в семье было ( три сына, трое сыновей) . на столе лежали ( две книги, двое книг) . радостно встретились после разлуки (три друга, трое друзей) . там были (три врача, трое врачей) и ( три медсестры, трое медсестёр).

Та
Татьяна

к двумстам восьмидесяти девяти прибавить триста двенадцать получится шестьсот один. На пятистах девяноста га. В трехстах сорока двух м. На двести тридцать седьмом км. В две тысячи пятом году. В двухтысячном. Из трехсот сорока семи, только триста. Восьмистами (или восемьюстами) шестьюдесятью семью га, на пятистах шестидесяти семи, а на трехстах.
Сорри, времени нет дальше писать, удачи. Надеюсь, я все правильно написала))

Джоли Drakon

попробую первое) )
к двумстам восьмидесяти девяти прибавить триста двенадцать то получится шестьсот один