Кот. Просто Кот.

Мне просто интересно.. Люди, не умеющие читать и писать,- это наследие царской России?)))

Ответы
Эльза Пономарева

А что, такие есть? С образованием СССР была введена повсеместно практика всеобуча. И уже перед ВОВ практически не осталось неграмотных. Тогда и беспризорников всех "призрели" и выучили. Теперь бездомных детей, которые, естественно, нигде не учатся, стало ОЧЕНЬ много. Вот они и не умеют читать и писать. И царская Россия тут ни при чем. Это современное явление, к сожалению...

Богдан Ковалёв

нет это современности гнилые черты, картина репина если не ошибаюсь устный счет называется деревенская школа и дети такие же но то что они устно считают на доске равенство написано сейчас даже в универе вряд ли с бумажкой в столбик посчитают...

German Grigoryey

это наследие картошки,помидоров и хлопка,куда вывозили детей при СССР вместо учебы...а в царской россии были и реальныеи земские и церк-приходские шкоы и гимназии,другой вопрос ,что посещение не было обязательным

Лидия Мулюн

Нет это современные выродки,которые научились включать компьютер,заходить в онлайн стрелялки и обмениваются очень короткими репликами,порой не цензурными,а в сети пишут ОК,Чё?,НИШТЯК и нормал.

Мария Марышкина

Наоборот, после революции, когда власть была в руках пролетариата, было неприлично писать грамотно, так как это указывало на то, что ты образованный человек, а не простой трудяга-рабочий

Ol
Olia

в царской России люди учили например в Институтах Благородных Девиц , Кадетский корпусах и прочих Университетах ...))) НО НЕ ВСЕ ...! А так...учились понемного чему-нибудь и как-нибудь ...)

Майя Майя

Ну, да... а как же... конечно же царская Россия виновата в том, что сейчас уже достаточно много 10-15-летних детей, не умеющих читать-писать.... Год рождения 2000-й. А виноват все еще 1913-й...

Светлана Зюкова

Это отголосок Великой Отечественной войны , 5 лет войны , а восстановление после войны ,голод и холод им не до учебы было тогда ,лишь бы выжить и не околеть с голоду .

Елена Зинченко

Причем тут царская Россия, вы бы хоть посмотрели тогда письменность в Царской России! А безграмотность - это последствия реформ образования, проведенных в 21 веке!

Шамардина Елена

Причем здесь это были умнее для своего времени и иностранные языки с рождения изучали, обучение это дело каждого человека хочет он этого или нет он сам выбирает.

Ваня Чеботарь

В царской России люди грамотнее были потому что учили образы букв, а потом после революции министр культуры Луначарский отменил образы и получилась абвгдейка. )

Полина Эрлихман

Нет,это наследие современной политики нашего сегодняшнего правительства,"быдлом и жлобами" легче управлять и манипулировать ,и это далеко не смешно.....

Светлана Камф

Совсем не умеющие...это младенцы. Если образно вопрос поставлен--во всех поколениях и во всех странах такие имеются,думаю -это наследие человечества.

Kinder Chocolate

Я бы не сказала. Это последствия тяжкого времени, когда не было времени учиться, надо было работать и зарабатывать. Например, мой папа такой.

Лариса Пинчук

Это наследие наша молодежь, которая от безделья ко литься травкой и занимается сексом со всеми подряд. А вот раньше люди были умные.

Кайрат Абдразаков

это скорее следствие перехода от застойного коммунизма к развитому капитализму (не успели перестроиться или денег не хватило)

Anau Ravec

Котик,это реальные и суровые будни сегодня,когда ребенка невозможно научить читать ,у него отсутствует долговременная память

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Такие люди есть не только в России. Даже в такой развитой стране как Германия 7,5 миллионов взрослых людей неграмотны.

Кравченко Алексей

Нет - Это наследие их дебилизма. Большинство открытий и изобретений было сделано русскими или выходцами из России.

Юрий Николаевич Муленко

В царской России, в гимназиях изучали несколько языков: русский, латынь, греческий, немецкий и французский. О.к.?в