Мария Агамалян

Доллар не обеспечен ни чем, фантик, а евро тоже такой же фантик, только рисунки другие? Красивые бумажки

Завтра Китай выпустит ОБЕСПЕЧЕННЫЙ золотом ЮАНЬ и пи.... ц. платёжной мировой системе ИЛИ ВОЙНА ?

Ирина

Фантики красивые, но без них экономика любой страны может зайти в тупик.

Стас Руднев

Выпустит! Только не завтра а к 2015-2020 году. И не златом, а армией Китая он будет обеспечен...

Фая. Аитова

И с чего вы взяли что валюта вообще должна быть чем-то обеспечена? Это рассуждение о "фантиках" подходит к Бреттон-Вудской системе, когда национальная валюта была обязана обеспечиваться золотом, но насколько мне известно мир перешел на Ямайскую систему и привязки валюты к золоту нет.

По сути есть спрос на доллар или любое другое платежное средство и этот спрос зависит от состояния экономики страны.

А по поводу Китая... китайцы кровно заинтересованы в долларе, рухнет доллар - рухнет Китай. Но это в принципе невозможно хотя-бы потому что никому не выгодно

Митя Львов

Доллар "обеспечен" самой мощной экономикой и вооружёнными силами в мире. Этого достаточно для статуса мировой "резервной валюты".

ОК
Олеся Куликова

Точно! А потому, их нужно вкладывать в дело, а излишки. сразу тратить!!!)