Штурмхонд Николай Ланцов

Уделите, пожалуйста, пару минут своего времени, помогите студенту 🙏
Соц. опрос. Что, с точки зрения экологического законодательства, следует защищать прежде всего: окружающую природную среду или человека? Что должно быть в приоритете?
----------------------------
Огромная просьба в ответе писать либо "Окружающую среду", либо "Человека" БЕЗ дополнений и комментариев. А тем, кто собирается написать буковки не по теме, просьба пропустить, дабы не засорять опрос.
Спасибо.

Ответы
MคLꭵήค

Выполняли такую работу по экологии...."Окружающую среду"....Потому что охрана земель, почв и других природных объектов, обеспечение их экологического благополучия являются необходимыми условиями нормального образа жизни и деятельности людей. (Экологические приоритеты в природоресурсном праве)..

MคLꭵήค

Удачи)

Андрей Науменко

Экологическое законодательство направлено на защиту окружающей среды от хозяйственной и иной деятельности человека, а так же компенсации и ликвидации последствий нанесенного вреда окружающей среде. Говорю как практикующий эколог.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, я знаю, сама эколог (ну, почти). Просто задали вот такую тему для эссе по Правовым основам.

Андрей Науменко

Ну, это не так уж и сложно. На практике некоторые нормы применять сложно.

Ведающий.

Эти два понятия взаимосвязаны. Нельзя защищать человека без ущерба для природы, в силу неполного осознания происходящих процессов. И наоборот. Невозможно защищать природу без ущерба для нас. Торможение развития цивилизации.

Суетолог

тут зависит от человека,а ответ очевиден,на своё выживание,человек будет использовать окружающую среду,а при использовании её,человек обычно засирает её,выводы вам

Суетолог

это реальность,посмотрите на большие города,кто смотрит за окружающей средой?кто выделяет на её сохранение деньги?оба ответа никто,не выгодный это бизнес,проще построить фабрику и засрать водоём,парк и т д,навариться на этом

Штурмхонд Николай Ланцов

Я на эколога учусь и всё это прекрасно знаю😌

Суетолог

аа ну тогда что я тут мусолю,ответ вы мой поняли

Intrigue Of Modesty)))

Здравствуйте, моё мнение по поводу опроса - на мой взгляд если защищать окружающую среду, то будет защищена она значит и человек не так страдает!

Красно Солнышко

Все пишут среду, я передумал, я буду защищать среду, но потом всё равно буду защищать человека.

☆ Бэлла ☆

конечно окружающую среду)а человек живет в этой среде....его здоровье зависит как раз от среды

Алекс Венцель

При создавшейся ситуации, нужно защищать окружающую среду от человека и как можно жёстче...

Виктория Озёрная

вообще-то экология это защита ПРИРОДЫ от хозяйственной деятельности человека!

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, я знаю что такое экология 😒

Виктория Озёрная

тогда еще раз прочитайте свой вопрос. вам интересно, кого нужно защищать в первую очередь?защищать нужно природу от деятельности человека, т.к. сама она(природа) уже не справляется😊

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне какую тему для эссе задали, то я и написала 😒

Виктория Озёрная

вот и напишите про про то, что снег и лед посыпают солью и делают вторичное засоление почвы, потом ничего не растет на этой земле

Лиза Иванова

Среду. Но опрос некорректно проводите. Тут не случайный подбор отвечающих.

Штурмхонд Николай Ланцов

Спасибо.
С опросом всё нормально. Главное, что отвечают.

Елена Воронкова

Оберегая и защищая окружающую среду человек заботится и о своем будущем.

Игорь Косинский

Разумнее всего защищать человека, защищающего экологическую среду.

Темный Контур

Окружающую среду.Чем она чище,тем человек здоровее рождается.

Бес Пристрастный

Должно быть равновесие.
У вас нет такого варианта.

Штурмхонд Николай Ланцов

Уж какую тему для эссе дали, то я и написала ┐( ˘_˘ )┌

Бес Пристрастный

Однако я не склонен выделять ни ту, ни другую сторону.

Штурмхонд Николай Ланцов

И на том спасибо. Думаю включить в эссе и такой вариант.

Эльвира

Человек входит в окружающую природную среду. Сохраняя её, сохраняется и человек. Значит, в приоритете - природная среда.

Бес Пристрастный

А зачем она человеку... без человека?
Нужн сохранять природную среду, не ущемляя человека.

Эльвира

конечно

Одинокая Сволочь

окружающая среда! людей и так до фига и больше...

Елена

Окружающую среду. Без неё нет человека.

Erlkönig

вопрос сформулирован не корректно

Штурмхонд Николай Ланцов

Уж звиняйте, какую тему дали, такую и написала ┐( ̄~ ̄ )┌

Erlkönig

пишите результат от балды

Логичный Лесник

Естественно, что окружающую среду.

Логичный Лесник

Пожалуйста

Ни
Николай

Среда. Без среды не будет человека.

Борис Вернигер

Окружающую природную среду!☝️