Юрьевич Валентин

Если помните в Библии когда евреи выходили из Египта, они взяли в займы у египтян золото и серебро... и ушли... так что это получается... Бог научил евреев воровать?

Ответы
Наталья

египтяне рады были отдать им все, лишь бы те свалили. да и сколько они бесплатно работали до этого?

Юрьевич Валентин

Но разве это не воровство? Они взяли в долг при этом знали что не вернуться. Так что получается, если у тебя работодатель украл, то теперь ты имеешь право воровать у него?

Наталья

не украл, а забрал. те же знал, что у них забрали

Людмила Волкова

в Библии написано - если у тебя попросили рубашку, отдай и верхнюю одежду