Нина

🖼 Надеюсь вы не отмечаете день Св. Валентина сегодня 14 февраля?

Ответы
Максим Jw

Нет.
Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Нина

Да и ладно, что нам до них... Пётр и Ефронья как то нам по духу ближе. Одним словом: подождём.

Евгений

Для меня много праздников не бывает. Ничего плохого не вижу в том, чтобы лишний раз в любви попризнаваться и отметить это дело с любимыми людьми.

Нина

Очень даже правильно! Не так уж часто мы это делаем.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Нина

Спасибо Евгений! Очень приятно!

Евгений

Рад!

Я-
Я-Искал-Тебя

в обществе где светский образ жизни примут любой праздник,новый год приняли же,хотя знают что он был языческим с жертвоприношениями

Nick Moslem

Я наши(православные) не отмечаю,да и не считаю праздниками,а уж те,которые отмечают западные пидоры и прочие извращенцы...увольте!

Анна

Конечно отмечаю. Мне как то не нравится семейный союз путем шантажа как у Петра и Февронии, я лучше по любви и добровольно)

Нина

Лично мне без разницы.

Анна

Не, семья для меня имеет значения)). Так что путь Февронии мне не нравится)

Нина

Не могу возразить.

Abstrakt User

Да я и ваш день шантажистки Февроньи и обманщика Петра не отмечаю.
Не наш это праздник.

Сармат Искандеров

День святого вафлентина не отмечаем, но с днём влюблённых поздравляемся)

Нина

Вот!

Александр Гусев

У нас есть свой День Семьи. Согласен с картинкой полностью.

Нина

👍🤝

Бо
Бока

Февронья принудила на ней жениться. Какая нах любофф тутА

Нина

Достаточно того, что она была влюблена🤣

Бо
Бока

Она выгоду имела

Нина

Ну тогда выгодно и поимела

Ст
Старый

А что б и нет то? Хороших праздников должно быть больше

Нина

👍🤝

Ст
Старый

🤝

Виталий Мирошник

Это когда друг другу изображение красныж жоп дарят? 🤭

Св
Свят

Конечно нет. Это не наш праздник. Это п... й праздник.

Николай Терёшин

Да что там отмечать то .. Купил жене цветочки ..😎

Нина

Хороший знак внимания!

Ринат Фамутдинов

Э... комп новый строю!!! Вот тут трах и перетрах...

Ол
Олег

Танькин нет... но сыну позвонить как-то надо....

Ba
Baltico

Отмечаем, уже пол колхоза перетоптали 😁

Нина

😁😂🤣

Ba
Baltico

😁👍

Ve
Vedddima

я ничо не отмечаю) включая 9 и 1 мая))

Марго Беккер

да у меня каждый день праздники!🤪

Нина

Счастливая!

El Fuego

бухаю правда в одиночекстве

Сергей

🖼
Коротко и ясно...