Сергей К.

Почему старик в сказке о Золотой рыбке просто не попросил утопить старуху ???

Ответы
Екатерина Щербакова

Каждый мужик желает знать: Где его второй носок? В данном случае лапоть! И кто же старику найдет лапоть бороденку расчешет портки постирает?Ну по барствовала старуха маленько ну и что? За 33года один раз можно и покапризничать она ведь женщина!!!

Сергей К.

Зря старик Тургенева не читал ... Герасим там хороший пример подавал

Екатерина Щербакова

Старик был не грамотным -раз Второе: Почему ты такой безжалостный? Кто тебя так сильно обидел?

Сергей К.

жизнь штука сложная

Екатерина Щербакова

Все в наших руках! Жив здоров и это главное в жизни!!! Все остальное приложится Товарищ верь взойдет она звезда пленительного счастья!!!

Светлана Бульская

Лучше бы рыбка ему характер подкаблучный поменяла.Глядишь и старуха потише и работящей бы стала)))

Сергей К.

То есть по русски что не так бабке в морду ?

Светлана Бульская

Я этого не говорила)).Но иногда как вариант допускаю))))).Я бы дралась часто,когда не понимают слов...А шо делать?..)))))

Сергей К.

Раньше ложкой в лоб и молчи женщина

Светлана Бульская

Это как в анекдоте))).Дед и бабкой едят деревянными ложками из одной миски кашу.Дед ни с того,ни с сего как огреет бабу ложкой в лоб со словами:"Как вспомню,что не девкой взял!"....))))

Сергей К.

😆 👍 типо того

Юлия

Как это верно подмечено! Почему??? Сказки бы тогда не было. А сказка - ложь, да в ней намек...

Сергей К.

Няня Пушкина явно той бабкой была

Юлия

И не только она одна. Хватило бабок на наш век, которые еще и расплодились

Юлия

вот-вот!

Валентина Янак

Он ее любил . Как говорят : Убил бы ее! Но сам укрывает одеялом, чтобы не замерзла

Сергей К.

Он просто Тургенева не читал ...Герасим там дает хорошие советы

Валентина Янак

Но сказка была до Тургенева

Сергей К.

значит Пушкин поторопился

Павел Гурович

Ни у него, ни у Пушкина в голове такого варианта не возникало.

Ирина Шишкова

однако, 33 года совместной жизни не вычеркнешь

Сергей К.

любовь зла старушек это не котят топить

Ирина Шишкова

это да, хотя придушить маленько не мешало бы (для острастки)

Любовь Серова

он ее любил, это была его любимая женщина)))

Любовь Серова

а должны бы

Сергей К.

почему я должен комплексовать?

Любовь Серова

потому что мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Старо как мир))

Сергей К.

опять мужчина должен .. забудьте эту фразу ...

Любовь Серова

это лучше вы вспомните

Елена Царапкина

Жалостливый он, а может не догадался.

Сергей К.

скорее всего Пушкин был безжалостный

Елена Царапкина

Нет - Арина Родионовна, она же ему сказки рассказывала, а он в стихах их излогал.

Сергей К.

она наверно и была той бабкой

Елена Царапкина

Вряд ли.

Дайлова Надежда Гомель

Добрый был. Жалостливый. Терпеливый.

Сергей К.

дурак был ... видимо так ему и нужно

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.

Сергей Ханьжин

или заменить на помоложе!!))))

Сергей Ханьжин

Нужно так,чтобы молодая о рыбке не знала,ато .....)))))))))))))))

Сергей К.

Ага какая женщина не вынюхает что у деда рыбка в любовницах?

Сергей Ханьжин

Тогда, деду нужно сразу разводиться и стать свободным плей-боем!!))))))

Сергей К.

попросил бы корабль и уплыл бы путешествовать

Сергей Ханьжин

Тоже вариант)))))

Елена Демидова

подкаблучник таки оказался

Nataly

потому что был простофиля..

Елена Воронкова

Вот тоже думаю...любоффф?)))

Сергей К.

да ну нафиг одно корыто и невод старый

Елена Воронкова

Разве в этом щастье?)))

Сергей К.

Секаса давно нет ... одни постирушки у стариков да невод дрявый остались

Не
Неповторимая

Побоялся одиночества)))))

Сергей К.

уж лучше одному чем с такой бабкой на берегу

Не
Неповторимая

Он решил по другому)))

Mарина

В новом корыте...👍

Kanstantin Kan

Так, своя ведь!!!))))

Сергей К.

зато проблем бы не было

Kanstantin Kan

Так знал бы, где упадёшь - соломки бы постелил!!)))

Адажио

Он был не Герасим)

Сергей К.

а жаль ... тот был умнее хоть и глухонемой

Адажио

Не факт!горе ж от ума!)

На
Надежда

Ой, какой Вы злой

На
Надежда

Если будите любить, то проблем не будет.

Сергей К.

ой все ... я вам верю ... но от женщин одна проблемы

На
Надежда

Да, знаете мне трудно что то доказывать не зная человека. Желаю найти единственную без проблем

Сергей К.

👍 🌹 спасибо

На
Надежда

Пока

Оксана 🐉

Видимо любил ее

Сергей К.

дурак старик был

Елена Кручинина

Любил, заразу...

Сергей К.

от любви там одно корыто и осталось