Гена Кубрак

Работа пескоструйщика. Какая оплата лучше сдельная (от выработки) или почасовая и чем?

–2
Ответы
Саша Аут

Для начала работа должна быть законной. То есть предусматривающая больничный, отпуск, выплаты в случае травм и прочее. И лучше когда не сдельная, там всегда язык на плече и всегда обманут, хотя может и получишь больше, но работать будешь ещё больше в итоге, а это до поры до времени. Но это моё мнение и мои порядки. а Вы уж сами думайте, у Вас голова есть тоже)

Гена Кубрак

сдельщик как я это типа рабочий наемник. больничных нет и не будет. т.к. раоты по договору. пылевой стаж не идет - это не очень

Тамара Бабич

Думаю, там производительность труда на 80 процентов зависит от пескоструйной машины. Поэтому нужно установить нормированное задание и почасовую оплату с премией за выполнение задания.

Гена Кубрак

от давления . под каким давлением подается абразив. диаметр сопла. слой загрязнений. фракция песка

Тамара Бабич

Это всё рассчитывают технологи (насколько я понимаю), и на этом основании устанавливают нормированное задание. Поэтому сдельную оплату устанавливать не целесообразно.

Гена Кубрак

возможно. но я по найму: условно бригадир подгоняет заказы, отвозит на обьекты. расценки обговариваются оплата только сдельная по квадратам очищеной поверхности или по единицам изделий. % 80 это квадраты. чем больше обьемы тем меньше оплата квадрата. из за количества

Тамара Бабич

Так трудно, да и невозможно теоретически точно ответить. Сейчас, к сожалению, работодатели устанавливают нормы труда по формуле 2П4С (пол, потолок, четыре стенки). Поэтому только на месте можно определить как лучше.

Гена Кубрак

см. как это работает. условный бригадир ищет заказ, условной агрофирме нужно почистить резервуар площадью 1200 м2. агрофирма платит 100р. за м2, бригадир говорит, что у него есть парень, который будет чистить за 75-80р. м2. бригадир сообщает мне что есть заказ на 1200 м2 по 75р. привозит меня на обьект. я чищу за 75р. он получает по 100. 25р. с квадрата идет чисто бригадиру. т.к. я под ним (на него) работаю.

Тамара Бабич

Понятно. Тут уж ничего не придумаешь другого.

Гена Кубрак

уже придумано

Геннадий Анисимов

Смотря где! На предприятии почасовая, на личной занятости сдельная. На предприятии можно и одну деталь неделю обдувать, а в личном деле, качество и скорость - лучшая конкуренция!

Гена Кубрак

все верно. работаю в бригаде по выездам на обьекты. оплата только сдельная по договору с закащиком. нас привозят на обьекты. пескоструйщик. маляр. сварщик. у каждого свои расценки. за некачество меня могут штрафонуть

Геннадий Анисимов

И всё? Просто штраф? Я 30 лет во фрилансе - вся ответственность на мне лично в судебном порядке! Вам ещё не плохо живётся!)))

Гена Кубрак

штраф - это понизят оплату или не оплатят за участок условного брака

Иринка Осенняя

Кем бы не работать- почасовая лучше, но меньше! Можно весь день балду гонять, а деньги идут. А на сделке реально можно заработать, лишь бы расценки не сбить!😊

Гена Кубрак

верно

X-M@N

Никогда стараюсь не вестись на почасовку. Считаю это аферизмом чистой воды. И таких единомышленников думаю достаточно. Вот тебе и минус клиентура. Думай

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чем почасовая плохая?

Гена Кубрак

может и не плоха. на сделке: обьем, сроки, качество, штрафы (меня штрафовали за разводы т.е. некачествуную очистку). в срок не укладываюсь - урезают оплату если не попросить немного отодвинуть сдачу работ

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сдельная лучше, если есть большой поток деталей. Почасовая хороша, когда поток не большой, можно и отдохнуть. Иногда можно и посидеть часик лишний

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну а какие к примеру объекты?

Гена Кубрак

резервуары для воды - очистка от корозии. емкостя под масла - очистка от наслоений осадка - очистка снаружи. водоводы - чтобы потом обновить окраску. кузова зерновозов, металоконструкции сборные для мостов, днища лодок речных, ворота гаражей, бетономешалки

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ого и много заказов?

Гена Кубрак

есть работа по сезону. к примеру осень-зима не чищу то что потом под покраску идет и на открытом воздухе. заказы по разному - и пусто и густо. в холодную пору в основном работаю в помещениях/ангарах

Андрей Толстый

а пересчитай.
какая загрузка и сколько свободного времени.
хотя... насколько знаю, в наших местах, как не выё..живайся, один хрен наёпция сплошная.

Андрей Толстый

ну вот.
а может быть долгий голяк.
мы на предприятии (мы подрядчики были) три недели сидели, ничего не делали. были проблемы с документацией и допусками к работе.
и на зарплату это никак не повлияло.

Гена Кубрак

я на вольных хлебах и полностью завишу от условного бригадира который находит заказы . моя работа их выполнять иначе без денег сидеть

Андрей Толстый

тогда сам считай, что тебе лучше

Гена Кубрак

правда пылевой стаж нигде не учитывается. я больше 8 лет работаю.. с 20 лет сразу после армии в пескоструйщики

Андрей Толстый

хрен его знает.

In
Instructor

Не вздумай в это влезать, где хорошая оплата , загонят в трюм стены пескоструить, там в противогазе и с ведрами песка и останешься...

Гена Кубрак

так я и работаю пескоструйщиком 8+лет. сразу после армии. ну пыль есть конешно. и в резервуарах работал

In
Instructor

О! Коллега! Есть короче одна фирма в Таллинне, через них можно попасть на очень высоком уровне работы, порты Германии Франции лучше оплата за час работы. Плюс командировочные. Если умеешь лазить по балкам с применением снаряжения вообще супер, в деньгах купаться уже через несколько недель работы

Сергей

Не работал им, но видел, как пескоструили суда на судоремонтном, и оплата такой работы должна быть соответственной...

Юрий Никулыч

Ну, я бы на сделку не пошел. Там дурят. Там все должно быть под рукой и работа и инструменты. Пару раз так попадал.

Гена Кубрак

я только на сдельной. наебок в квадратах и за качество штрафуют/не оплачивают. я не сам а как по найму. т.е. бригадир(условно) подгоняет заказ и я как пескоструйщик выполняю. расценка обговаривает

Юрий Никулыч

Ну если устраивает, тто почему бы и нет.

Дмитрий

Это ад на мой взгляд ни за какие деньги бы не пошёл, пескоструйщикам уважуха, сильные!

Дмитрий

Ну очень достойно я считаю

Гена Кубрак

со временем силикоз легких. но то такое

Дмитрий

Ого это наверное не очень хорошо, я не в курсе.

Гена Кубрак

легкие пылью забиваются. зарастают рубцами и плохо дышат

Дмитрий

Да уж

Пётр Ермаков

Всё зависит от количества необработанных изделий в течение хотя бы года...

Та
Татьяна

сдельщики работают на совесть, стараются. а те курить любят.

Гена Кубрак

очистка любых поверхностей ( в основном метал) сухим кварцевым песком. он подается под давлением и снимает слои ржавчины и прочих загрязнений. этим занимается пескоструйщик

Василий Тимощук

очистка метала - песком, что ли ?

Гена Кубрак

да, вы как будто с дуба рухнули

Та
Татьяна

😎 песком. под давлением 6 атмосфер. не знал, что ли?

Василий Тимощук

ну, всего то, знать не возможно ! ))

Ал
Алекс

Думаю сдельная. Скоколько захотел, стол ько заработал

Гена Кубрак

верно тоже

Аламути

Почасовая лучше. Чисто по продолжительности жизни...

Гена Кубрак

в этом есть резон. медленно умирать от силикоза). сдельщики все равно получат силикоз но быстрее))

Алексей Волжский

Лучше всего почасовая и премия за выполнение плана

Гена Кубрак

принял+

Колосова Наталья

Зависит от квалификации. Если ученик, то почасовая

Колосова Наталья

Да пусть покупает. Это его вложения в бизнес, его и доход. Это его забота - обеспечить заказы, чтобы у меня работа была, материалы, спецодежда, зарплата у меня и доход у него.У меня есть установленная сумма или оплата от выработки, я ее четко знаю или могу посчитать. Я своей работой довольна, хотя пашу как папа Карло. График не зомбический, не по 12 часов в 3 смены, а 5/2 с 8 до 18. От дома недалеко. Руководитель нормальный, мастера и коллеги тоже. Меня устраивает - я отработала, домой приехала и сплю спокойно. А было, что часто ночами срывали, когда руководителем работала. А руководство - это ответственность, не только перед людьми, но и перед законом. Проходила, знаю))

Adeptus Vaasc

Его вложения....А где он их взял? А, на галерах заработал, точно. Спиздил уже заработаное кем то. И чем этот выблядок рискует? Баблом? А ты здоровьем, своим временем, с близкими не пообщаться во имя его благополучия, не твоего.

Колосова Наталья

У нас не тюрьма, общайся на здоровье. Суббота и воскресенье твои, вечером после 18.00 пожалуйста. А начинал он с 14 лет, сам, один. Сначала сам мебель делал в подвале дома. Потом расширился. У нас сейчас арендованное помещение под цех, а через полгода переедем в новое, уже своё, здание. Обычный сельский парень он. А так говорят те, кто сам не хочет палец о палец ударить. Если человек имеет голову и знает, во что ещё вложить деньги, то и отдача у него хорошая. Кроме мебели ещё несколько заправок есть и коттеджи строит - свои участки, свои бригады строительные. И поговорить с ним можно запросто - без всяких записей и секретарей. Нет у него секретарши, сидит в отделе продаж вместе с менеджерами, хотя особо сидеть ему не приходится - работа.

Adeptus Vaasc

Обычный сельский парень конкурирует с крупными производителями, верюююю 🙂 И, из гаража, кто там? Билл Гейтс, этот из эппла, а, потанин с дериписькой ещё.... Все они одним говном мазаны.

Adeptus Vaasc

Зп в месяц сколько? У рабочего? 200? Нет? А, это другое...

Bo
Bonza

Слушай не надо пугать что из тебя песок сыпится😂

Гена Кубрак

пока не сыпется. и чем пугать то?.

Старый Волчара

так смотря для кого, рабочего или работодателя))))

Гена Кубрак

рабочего конешно

Старый Волчара

ну если объем достаточный то сделка

Гена Кубрак

при больших(достаточных) обьемах цена понижается. типа оптом дешевле. но я на сделке, нормас

Владимир С

А как насчет найти более безопасную работу?

Гена Кубрак

ну работаю 8+лет. школа армия пескоструйщик. я после армии пескоструйщиком пошол. ну и все равно кто то будет делать такую работу