Георгий Клинцов

Взгляните на птиц небесных:они ни сеют,ни жнут,ни собирают в житницы;и Отец ваш Небесный питает их.Вы не гораздо ли лучше их? Евг.от Матфея 6.26. Призыв не работать или что?

–1
Ответы
Романа

"...иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не трудившемуся...
...что будет иметь человек от всего труда своего?
...все дни его - скорби, и его труды - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это - суета!
Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;
потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!" Екклесиа́ст

Francheska Dolly

Я слышала такую трактовку,что нужно делать,все что от тебя зависит,но планы Божьи все равно ты не переплюнешь и не стоит думать,что все в твоих руках и излишне все контролировать ,и надеяться что все будет по-твоему

Stormbringer

Призыв не суетиться в погоне за богатством

Владимир

если кратко: не роптать на жизнь.

Георгий Клинцов

Ойц!

Вадим

Ох уж эти еврейские сказки

Ка
Кать

Скорей, полагаться)