Виктория Хомякова

Идеальное поведение требует особых усилий, пока не становится нормой для человека?

Алексей Евтюхин

Идеалы у всех разные. Для кого-то что-то идеал, для кого-то тоже самое - норма. Идеал - абстрактное понятие, очень относительное, надуманное.
Например: я считаю себя далеко не идеальным человеком с неидеальным поведением, а муж считает что я идеал. Но я не напрягаюсь никак, чтобы быть для него идеальной женой. Он меня изначально выбрал уже такую, какая я есть.

Евгений

Идеальное поведение невозможно

Павел Мавлютов

идеальное - для кого? наверно можно идеально соответствовать пожеланиям ВСЕХ окружающих людей, если только круг их ограничен. а если число и качество постоянно меняется, то это погоня за тенью