Галина Колотилина

"Кто людям помогает-теряет время зря"Права ли была старуха Шапокляк?

Ответы
Дмитрий Шорох

не согласен , мне плевать на чужое мнение , но я недавно встретил девушку , она не может ходить(перелом позвоночника) , я собираюсь за ней ухаживать , я это будет не из корысти а просто так) это что то внутри , что заставляет нас делать хорошие поступки)

Галина Колотилина

Молодец!Я горжусь такими людьми!Побольшебы таких!И да, я полностью поддерживаю Ваше мнение.

Марго

помогать надо только тем кто действительно не может сделать что-то сам, а не тем кто любит сидеть на чужой шее. В последнем случае Шапокляк права

Галина Колотилина

Вот, вот.У меня уже была такая, не очень хорошая ситуация(

Марго

у меня такая ситуация длилась 5 лет, после чего подружка купила машину и стала кататься на ней с другими подружками) со мной стала разговаривать прохладно и нехотя

Галина Колотилина

Какая же это подруга после этого?!

Марго

да уж я это тогда поняла) но было очень больно за все годы когда мы с мужем старались от души радовать ее тем, чего у нее не было.

Галина Колотилина

И такие люди бывают...

Ro
Roman

Л.Н. Толстой сказал как-то - если вы для кого-то стали плохим, значит вы для него сделали очень много хорошего...

Галина Колотилина

Спасибо,Роман за такой, очень интересны ответ!

Ro
Roman

))

Konstantin Zujev

..почему зря? он своими руками мостит из добрых намерений себе дорогу в Ад...

Галина Колотилина

Такое чувство, что это строки из какой-то песни?!

Konstantin Zujev

http://www.chitalnya.ru/users/ablomon/ и я их много пишу...

Галина Колотилина

Это Ваши стихи или песни?

Konstantin Zujev

..да... все мои...

Галина Колотилина

Прочту)И потом поделюсь впечатлениями.

Карагандинец Казахстан

в то время когда она это говорила она была неправа,но сейчас время-деньги

Галина Колотилина

Но ведь остались ещё добрые люди,которые бескорыстно готовы помочь)Вот Вы,совершаете какие-нибудь добрые дела?

Карагандинец Казахстан

лично я только не много,я инвалид

Ал
Александр

если довольствоваться такой логикой, то мир станет ещё хуже чем он есть

Еще Один

Нет, но хотя, данным девизом пользуется большая часть людей в наши дни

Галина Колотилина

Согласна...и это очень огорчает...

Еще Один

Да, не то слово...

Стас Репетюк

в то время она была не права... но сейчас прям в яблочко сказано!!!!!

Sting The Scorpion Inc.

Возможно. Потому что большинство людей только пользуется.

Галина Колотилина

Есть же люди, которые действительно нуждаются в помощи.

Sting The Scorpion Inc.

Есть и такие. Мне попадались.

Галина Колотилина

Вы помогаете?

Sting The Scorpion Inc.

Да.

Галина Колотилина

Так держать)

Sting The Scorpion Inc.

Спасибо.

Галина Колотилина

Всегда пожалуйста!

Е. Ц.

судя по тому сколько посетителей на этом сайте, нет

Галина Колотилина

Что же Вы можете сказать в свою защиту?

Е. Ц.

это аксиома

?miyuki ?

Есть те которые забывают сделанное добро

Михаил Халин

Людям надо помогать и там тебе воздасца.

Галина Колотилина

Вы правы Михаил.

Михаил Халин

Я знаю.

Владислав Замяткин

Нет конечно. Она же квинтессенция зла))))

Галина Колотилина

Какие словечки)Но Вы действительно правы!Надеюсь Вы хороший человек и время от времени совершаете добрые дела?!

Владислав Замяткин

Ой шо вы шо вы.... Я жеш просто квинтессенция добра)))))

Галина Колотилина

Так это же замечательно!Продолжайте в том же духе!

Владислав Замяткин

Так точно!!!!))))))

Azik Azok

Смотря при каких обстоятельствах

Azik Azok

и Вам советую )))

Галина Колотилина

Я и так всегда стараюсь не отсаться равнодушной и помочь человеку.

Azik Azok

Вы правильно делаете. Но согласитесь, есть отдельные персоны, которым сколько добра не делай, при малейшем оооочень маленькой нечаянной обиде его к Вам, он сразу забывает все хорошее сделанное ему Вами.

Галина Колотилина

Это да.Уже была такая ситуация.

Azik Azok

🙂 🙂 🙂

Маркет Радио

Да! Потом всегда будешь помогать!

Яр
Ярина

Помогая людям- помогаешь себе

Катя Сызенко

в какой-то степени права

Галина Колотилина

Что бы Вы сказали,исходя из личного опыта?

Катя Сызенко

есть люди которым помогаешь и они тебе это запомнят помогут в ответку.а есть такие что поможешь а они ни спасибо не скажут и это на следующий день забудут.

Галина Колотилина

А некоторые просто берут это в привычку то,что вы помогаете этому человеку и в будущем не обращают уже никакого внимания на ваши поступки и принимают это как должное.

Катя Сызенко

тоже верно

Галина Колотилина

Но всё-таки надо быть не таким как все.Всё равно добро-добром откликнется,пусть не сразу,а через время.

50 на 50 мой ответ

Галина Колотилина

Это зависит от того, какому человеку ты помогаешь.

нет, проверено годами.

조랑말

нет не зависит ... главное с каким внутренним настроем ты это делаешь

с хорошим всегда 😇

조랑말

молодец!) 😘 чмоки

Неизвестно Неизвестно

Наверное права

Галина Колотилина

Почему Вы так считаете?

Неизвестно Неизвестно

Потому что я всегда помогаю,но иногда я теряю время

Denis Dontsov

да старая дура

Denis Dontsov

да не норм так что не помогай людям не кокда

Галина Колотилина

Я помогаю и как бы не желаю об этом.Добро добром откликнется,пусть через время...

Denis Dontsov

нет не откликнется у меня чет не откликнулось

Галина Колотилина

Что за ситуация была?Расскажи.

Denis Dontsov

помог перетоскать коечто ))