Мария Радостная

,,Тот, кто любит серебро, не насытится серебром, и кто любит богатство, никогда не будет доволен своей прибылью⁠." (Экклезиаст 5:10) Вы согласны?

Ответы
Александр Захаров

Не совсем так. Если ставить это Выше любви к Богу, тогда да, согласен. Если Стремление к еденению с ним непрерывное- можете иметь что угодно, любое счастье и оно не сломит вас.

Мария Радостная

Именно так. ⁠А если, дать в своём сердце место для любви к деньгам, то можно не сомневаться- будет потеряна любовь к Богу.

Со
Сором

И кто любит убивать, никогда не насытится убийствами. Верно сказано старым евреем. А знаете какой народ последние 300 лет никак не насытится убийствами и богатством?

Со
Сором

Так бы сразу и сказали что вы из секты верунов в теории заговоров. А говорит этот эксперт, дайте угадаю - на русском?

Мария Радостная

Не угадали...

Со
Сором

Ошибаетесь. Я опытный зоопсихолог, у меня глаз набит на пограничные расстройства психики

Мария Радостная

Сочувствую вашему глазу...

Со
Сором

Не стоит, у нас профессиональный иммунитет

Табуретыч

Как и блудники с пьяницами никогда не насытятся. Страсти души в человеке это чёрные дыры, которые поглощают и убивают его душу, загоняя в рабство.

Мария Радостная

Может потому что, не очень то хотите знать причину, и лечить её?

Табуретыч

Не знаю, как могу..

Мария Радостная

В Библии есть такие слова:,,Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто в него верит⁠, не погиб, а обрёл вечную жизнь⁠." (Иоанна 3:16) В этих словах ответ сразу на два вопроса.

Табуретыч

" Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. " ( 1 Кор. 6:9 )

Мария Радостная

Если раскаиваются, то Бог видит сердце. И всё будет. Он верен.

Ж;
Ж;-)

да, это Соломон говорил...
страница 666 библии, на секундочку,
с ним во всём на 101% согласен...
ну, или почти во всём, но на 101%

Надежда Борисова

Не согласна.мне нравятся серебрянные украшения.которые я ношу

Мария Радостная

Я за вас рада.😊. Но мой вопрос не об этом.

Надежда Борисова

Я поняла вас

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Разве с ним можно не согласиться? Наимудрейший был человек

Мария Радостная

Да,вы правы. А это высказывание вызывает у многих не согласие: ,,Я видел всё это и размышлял обо всём, что делается под солнцем. Во все времена человек господствует над человеком ему во вред"⁠. (Экклезиаст 8:9) Есть ли у вас есть мысли на этот счёт, то было бы интересно узнать?

Ва
Валентин

Чем выше зарплата, тем больше потребностей появляется.

Мария Радостная

Да,очень часто, так и есть. И вроде ничего страшного. Но вопрос в том, сможет ли он остановиться в этом процессе или будет готов продать ,,свою душу" только бы не потерять это "счастье".

Ва
Валентин

Вот это вопрос....

Александр

2. 10 поделить на 5 будет 2. Так Экклезиасту и передайте.

Александр

Было у отца три сына...Внучка "Конька" почти наизусть знает, грешил этим делом. Андерсон с его концовкой ей пока рановато, слишком ранима. Но ход Ваших мыслей мне нравится - читать нужно всё, что читается. Притом желательно ещё понимать читаемое. Так что там с моим предложением? Отклоняется?

Мария Радостная

Да ,,Конёк" мне тоже очень нравился, он очень легко запоминается. А вот утверждение из Екклезиаста и суть сказки о ,,золотой рыбке"?? Я считаю, что очень совпадают..... Но люди ни ценят мудрость, а потом удивляются: почему миром правят алчные алигархи?

Александр

Я Вам про Ерёму, а Вы мне про Фому. Пойдём иным путём, что лично Вам даёт религия?

Мария Радостная

Есть ложные религии. И большинство выбирают лёгкий путь. Я скажу вам прямо, меня не удовлетворяет ложь .Я выбираю не сколько религию, сколько истину. Что даёт знание истины известно давно. ,,Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. ⁠А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их⁠." (Матфея 7:13, 14)

Александр

Давайте зачётку, три . С плюсом. Считайте, сдали сессию.

Чи
Чин

мудрость через его слова , с нами говорит

Ва
Василий

судя по нашим меХЕРам то наверное так

Епифания

Нет, обычная библейская глупость

Где Ты Там И Я

Экклезиаст 5:10, шо за фигня такая?

Михаил Пухов

С этим вообще нельзя спорить.

Мария Радостная

Некоторые спорят.

Михаил Пухов

Глупость не победить мудростью.

Мария Радостная

Согласна. 🙂. Но истина подтвердится результом и временем.

Михаил Пухов

Конечно, но глупость этого не заметит.

Ирина Славянка

Не согласна.Мне хватает .

Мария Радостная

Это замечательно. Значит всё таки , деньги, не самое главное в вашей жизни!

Ирина Славянка

И никогда не были главными .

Мария Радостная

Чудесно. 👍Но всегда были ненасытные жертвы любви к деньгам, и именно об этом было написано 3000 лет назад.

Ирина Славянка

Да я и не спорю!были и есть.

Сидящий На Берегу Реки.

Не всё так печально.

Звездочет Дальнобой Торонто

да с этим согласен

Валентина Бурова

Конечно согласны

Александр Шебалин .

А так оно и есть.

Ви
Виктор

я люблю свободу

Наталья

Да.. так и есть.

Мария Радостная

🌞🙂Но не все так думают. Видимо потому что уже попали в ловушку этой любви.

Наталья

Наверное.