Andrei Volkov

Чем вены отличаются от артерий

Ответы
Валентина Коробова

Вены несут кровь от органов к печени, почкам, чтобы очистить её от продуктов обмена, затем к сердцу. В отличие от артерий вены имеют клапаны... Можно описать два круга кровообращения, это несколько академических лекций. Или это какой-то прикол?

Татьяна

Артерии — это сосуды, по которым кровь идет от сердца. По венам кровь возвраща­ется в сердце. Если говорить в общем, то артерии разносят чистую кровь в различные органы, а ве­ны возвращают кровь, насыщенную различными отходами.

irina.goglewa

Артерии от вен отличаются тем что артерии толще и давление крови в них выше, вены функционируют схоже, причем артерии кровь органам не отдают, только справляются с нагрузками, которые создаются от работы сердца.

Лидия Нагурная

Артерии от вен отличаются тем что артерии толще и давление крови в них выше, вены функционируют схоже, причем артерии кровь органам не отдают, только справляются с нагрузками, которые создаются от работы сердца.

Ирина Макарова

Артерии от вен отличаются тем что артерии толще и давление крови в них выше, вены функционируют схоже, причем артерии кровь органам не отдают, только справляются с нагрузками, которые создаются от работы сердца.

Лика Рерих

Артерии от вен отличаются тем что артерии толще и давление крови в них выше, вены функционируют схоже, причем артерии кровь органам не отдают, только справляются с нагрузками, которые создаются от работы сердца.

Алена Романюк

В отличие от артерий вены (лат. vena, греч. phlebs; отсюда флебит - воспаление вен) не разносят, а собирают кровь из органов и несут ее в противоположном по отношению к артериям направлении: от органов к сердцу.

Рахиля Пирназарова

Арте́рии (лат. arteria — артерия) —кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к периферии («центрифугально»), в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу («центрипетально»).

Вр
Вредина

Артерии-несут кровь от сердца к органам(она более яркая,насыщеная кислородом)и они относятся к крупным сосудам,а вены наооборот несут кровь к сердцу и относятся к мелким

Севиль

артерии гораздо крупнее вен и давление в них гораздо сильнее, кровь насыщена кислородом., по венам уже идет от сердца и кислорода в них нет. ну это целый раздел в медицине

Andrei Volkov

севиль- я уже знаю. мне столько написали. хоть докторскую пиши

Севиль

ну извини, я думала вопрос только задан был.. во всяком случае только до меня дошел)))))

Andrei Volkov

я вот не знаю как его убрать- пишут и пишут. а я не печатная машинка отвечать и людей обижать не хочется

Севиль

ты на вопрос в профиле нажми мышкой, появится окошко с вопросом, нажми - удалить

Andrei Volkov

спасибо

Наташа Коростелёва

Вена - кровеносный сосуд, несущий кровь к сердцу. Однако же, артерия также являясь кровеносным сосудом, несёт кровь в обратном направление. От сердца.

N K

В венах бежит тёмная кровь, насыщенная углекислым газом, бежит к сердцу. А артерии несут светлую кровь, насыщенную кислородом, от сердца.

Виктория Есина

артерии- они доставляют кровь от сердца к различным органам и тканям, а вены – по ним кровь возвращается к сердцу от органов и тканей.

Анастасия Климова

у меня с этим никогда трудностей не было))) По артериям кровь течет от сердца, по венам — к сердцу... еще толщиной и т.д.

Галина Игнатенко

в вена течет венозная кровь, они синего цвета, а в артериях артериальная насыщенная кислородом и они красные.

Любовь Ким

По артериям кровь, насыщенная кислородом, течёт к сердцу. По венам кровь возвращается уже без кислорода.

Max xxxx

По артериям кровь, насыщенная кислородом, течет к сердцу, По венам кровь возвращается уже без кислорода.

Юлия Шиян

По венам кровь бедная кислородом течет к сердцу, а по артериям обогащенная кислородом к разным органам

Михаил Шуравин

По водопроводу вода течет в дом, по канализации из дома. Вот так же артерии и вены по отношению к сердцу.

Елена Гаранчевская

Вены снабжены клапанами потому, что кровь по венам поднимается снизу-вверх. А в артериях клапанов нет.