Не Может Быть

"- Мне папа подарил Айфон! Люблю Айфон! - А мне папа подарил шоколадку! Люблю папу!" Откуда же берётся вещизм?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А это сами родили приучают детей любить их исключительно когда они что-то им дают, учат их реагировать как собачек на красную лампочку.

Не Может Быть

Где-то Павлов фейспалмит...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да это нормальные вещи на самом деле, такая дрессировка рефлексов по сути, просто именно в такой ситуации это приводит к негативному результату, а сама модель такого поведения поддерживается внутри самими родителями, потому-что так удобней и так проще. Как для ребенка так и для родителей, ребенок быстро врубается что можно просто претворяться хорошим, и получать за это ништяки, понимает что хотят от него услышать, он становиться просто лицемером. Оно не может им не стать в такой ситуации. Вот результат такого воспитания. А потом вдруг возмущаются, а чего это мой ребенок любит меня только когда я ему что-то даю, от куда вещизм? Просто загадка, сродни сфинкса! Действительно от куда же появляться все меркантильные люди?

Не Может Быть

Замкнутый круг подобного воспитания... И апеллируют подобным отношением при конфликтах с детьми, мол, "как это мы тебя не любим? А все эти вещи кто тебе купил?" Мда...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, НЕБЛАГОДАРНЫЙ! Мы на двух работах работаем, что бы ты сытый, одетый был, игрушки все тебе покупаем, а ты так к нам относишься!!1 Ну и все в таком духе... Это действительно замкнутый круг, и очень печальная ситуация. Да вообще с этими отношениями если задумать что отцов и детей, что просто парня с девушкой, это чаще всего кромешный ад, и цырк абсурда. Со стороны это достаточно смешно наблюдать, но на самом деле все это очень и очень печально 😏

Tony † Ae 😈

В данном контексте желание порадовать своё дитя. Но вообще это человеческая природа. Желать владеть)

Не Может Быть

И это желание с каждой достигнутой целью только увеличивается. Самое интересное, что вопрос "зачем?/для чего?" напрочь отсутствует. Ну вот просто надо, это круто, так у всех.

Tony † Ae 😈

И это опять же животное) Надо быть наравне, а то и лучше) Иначе не будешь иметь веса и т.д.)

Notrе Dame

Мне мама с папой подарили жизнь а я люблю больше маму:. Чтобы не было вещизма любите больше маму

Егор Никитин

В последние годы в детях воспитывается бездумное потребление для лучшего управления людьми.

Не Может Быть

Бездумность нынче в моде...

Егор Никитин

Мода скоро поменяется.

Не Может Быть

Думаете? И в какую же сторону? И с какой стати, если не секрет?

Егор Никитин

Разумное потребление, а может и того меньше. Если на всей планете захотят жить как в США, от планеты за несколько лет ни чего не останется.

Виталий Гаврин

Здравствуйте.По-моему,тут всё зависит от воспитания.Как говорится,-Что посеешь-то и пожнёшь.

Не Может Быть

Соглашусь... Благодарю.

Юрий Морозов

все зависит от человека и его взглядов на жизнь 🌹 🌷 😇 💐 👒 👗 😇 👍

Не Может Быть

А эти взгляды откуда происходят?

Юрий Морозов

ОТ ВОСПИТАНИЯ , ОБРАЗОВАНИЯ И НАЛИЧИЯ УМА 😇 💃 🕺 🌈 🍷 🥃 🍾 ☕ 🎭 🎷 🎸 🎸 🎨 🎨 🎼 🏝️ ⛱️ ⛴️

Таяна

Из детства, когда детей приучают родители ценить вещи, а не отношения и людей...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Именно! Верный диалог. Сейчас больше первых, чем вторых, это печально.

Не Может Быть

Как бороться? И надо ли? Имеет смысл?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Никак, надо, иначе в будущем не будет ничего хорошего. Хотя как говорится, после нас хоть потоп

Вячеслав Алёхин

Это современная парадигма, людей приучают быть потребителями.

Не Может Быть

Прискорбно...

Малина

А я люблю папу просто так.... Только нет его рядом давно

Не Может Быть

Простите, сочувствую...

Малина

Да ничего. Просто у кого-то есть папы. А мне ничего не надо. Был бы жив только. Он одним своим появлением зажигал и озарял все вокруг. Но , как говорят, хорошие люди быстро уходят

Игорь Подковыров

т.е.: с родителей берут пример дети - это стандарт и т.п.

Евгений

Ахаха. Разница чежду честностью и купленной любовью.

Юрий Яковенко

Вещизм зарождается с раннего детства.......

Не Может Быть

А берётся-то откуда?

Орманбек Ибраев

от степени оценки и ожидания внимания

Андрей Боровков

от родительского нищенства.

Павел

Папа сделал чай в орегинале

Атрощенко Дмитрий

от узнавания слова "моё"

Алексей Жирнов

из толкового словаря ))

Не Может Быть

Остроумно...

Алексей Жирнов

спасибо 😉

Михаил Миночкин

Ваш папа ПОДКОБЛУЧНИК,

Не Может Быть

У меня его вообще нет.

Михаил Миночкин

Как так?Каждая дочь повторяет ошибки своей матери.У меня 3 дочери,4 внучки,внук -так что знаю о чем речь и о чем говорю.

Себастьян Парейра

социум диктует

Не Может Быть

Мда... Вещи (некоторые) как показатель определённого социального статуса, успеха...

Себастьян Парейра

я не об этом. Дети в 5м классе знают, что айфон - это круто. Это им сказали дети из 6го класса. Вот только почему именно это круто никто из них объяснить не может. Да и как показатель успеха айфон рассматривать по меньшей мере странно. Я о том, что большинство из них куплены в кредит

Не Может Быть

Успеха в том плане, что человек с Айфоном (в данном случае) признан и принят толпой. "О, смотрите, у него тоже Айфон, он наш, он такой же крутой, как и мы". Благодаря этому он не ощущает себя изгоем.

Себастьян Парейра

Ну да. Есть и такие. Собственно для этого он и покупается большинством, ради понтов. И родители идут на поводу у детей, хотящих именно айфон в качестве высшей мотивации к чему-то и сами способствуют распространению вещизма.

Не Может Быть

Да. И как мотивации, и как способа занять хоть чем-то ребёнка. Ведь на полноценное воспитание времени нет - работаработаработа, карьера...