Как вы относитесь к закону о запрете продажи газировки детям до 14 лет?

Ответы
Павел Калашников

Вообще не люди на Охотном ряду сидят. Нужно не газировку запрещать, а плохую газировку ... Всю всю ту что сейчас в продаже (95 - 98% из имеющейся), - всю ту которая как таблица Менделеева - вся из химии... А возобновить ту, которая соятояла (как в автоматах газводы) из чистейшего сиропа, воды и газа... На ней выросли целые поколения .... А запрет для 14 летних, - это не запрет... Продавцы (по реальной ошибке) будут получать уголовные статьи... А там где не будут продавать, - там будут перепродавать старшеклассники ... (их ведь не посадят) ... Спайс можно, наркотики еще не останавливались, а газировку нельзя ....... - страна животных законодумцев ....

Karabas Barabas

ко усем запретам отношусь отрицательно - запрет порождает преодоление. надо не запрещать, а воспитывать собственным примером

Владимир Пикалов

Это по идее правильно. Но нонсенс. - сначала завезли вредную газировку, теперь решили исправить запретительными мерами.

Лев Савин

Я лично считаю, что это чушь полная, лучше запретить продавать все энергетики до 18 лет это намного эффективнее.

Анна Шарко

хорошая идея, а еще бы красители и искусственные добавки запретили, лучше чистой воды ничто жажду не уталит

Да-да

Antonio Schwei

Не плохо только смысла нет дети всё равно сами не покупают а им любимые мамычки всё равно будут покупать

Виктор Седунов

Да глупости. Мы же выросли на газировке и нечего. Лучше бы запретил все Е и консерванты это было б лучше

Ксения Лепанова

Любые запреты довольно глупы, но лучше бы детям не пить всю эту химию...Это уже от родителей зависит...

Дайлова Надежда Гомель

давно пора дрянь запретить особенно колу

Юрий Георгиевич Жемойдо

Как выяснила наука, газировку надо запретить вообще _ вред от неё огромный. Так хоть детей обережём

Умница Разумница

Против газированной воды ни чего не имею, а вот на счет напитков газированных это верное решение!!!

Алексей Горталов

А так же тортов и пирожных женщинам склонным к полноте. А после 18 часов - вообще всем женщинам

Лариса Ларуша

ржунимагу... 😄 😄 😄

😄

Юрий Сальников

Наши могут только запрещать , а надо свои напитки производить и качеством вытеснять чужие !

Жанна Беспалова

А что им пить, чай Липтон! Это вообще отрава! Пусть пьют Калинов ,я своим детям разрешаю

Барон Самеди

Идиотизм страшный. Невозможно контролировать здоровья индивида такими методами.

Владимир Ефимов

Я вообще бы запретил производить и скармливать людям всё, что вредит здоровью...

Олег Павлюченко

Такой закон есть на самом деле или вы шутите? Если где-то есть, то это идиотизм

На данный момент в общественной палате предлагают запретить

Олег Павлюченко

чем аргументируют?

"По словам специалистов, дети не подозревают о том, что, покупая сладкую газированную воду, они подсаживаются на сахар и, по сути, зарабатывают себе сахарный диабет"

Олег Павлюченко

Жить на свете вообще очень вредно и смертельно опасно. Летальность 100%

Александр Давыдов

Про газировку не слышал а вот Пепси, Миринду и прочее давно на помойку пора!

Да, а то эти америкосы все что угодно туда немешают

Александр Давыдов

У них самих во многих штатах они запрещены!

Да? Не знала

Александр Давыдов

Это точно!

Нда...

Александр Кортунов

я бы вообще весь импорт из америки запретил. травят нас целенаправлено

Да ещё эти идиотские санкции

Александр Кортунов

они на свою жопу их ввели

Себе же проблемы и делают, они же тупые 😄

Andrey Perminov

И запретить выходить на улицу без сопровождения взрослых до 40 лет.

Alex Alex

положительно я своим детям покупаю шоколад ( до 18) по их прозьбе